Прочие авто-темы

Пассат б5, даёшь газу приборка гаснет.

Ну начнем. Купил я пассата б5-го.И у предыдущего хозяина, перед продажей возникла проблема с машинкой. Вообщем, горит лампа аккумулятора, когда даёшь газ, она пропадает, и вместе с ней гаснет приьорка, работает датчик бенщобака(и то, брешет) и температура двигателя, а и спидометр. А все остальное перестает работать. Сегодня поменял щетки генератора, но проблема осталась.А также нету возбуждения на генератор, когда даёшь гажу, появляется зарядка,а приборка отключается. Помогите пожалуйста)))
Это - типичнейший признак выхода из строя либо выпрямителя ("диодного моста"), либо усталости щёточного узла. В 90% случаев, описанная картина укладывается в эти два диагноза.
Также, есть и второй сценарий. Когда лампа заряда АКБ горит, но с прогазовкой гаснет до следующего раза. А вот здесь обычно виновата цепь возбуждения генератора. Если посмотрите на генератор - увидите, что помимо толстого "плюса" к нему подходит тоненький проводок. Он идёт от приборной панели, проходя через ту самую красную лампочку, и когда окисляется или рвется - возникает симптом "разовой недозарядки".
Лечение: искать обрыв этого проводка. Однако, часто бывает и так, что недозаряд начинает себя проявлять эпизодически. Сначала лампа начинает гореть нерегулярно и слабо, а напряжение зарядки хоть и не пропадает окончательно, но плавает. Такая ситуация прогрессирует с каждым днём, пока не превращается в регулярную проблему, когда заряда не хватает для нормального питания аккумуляторной батареи. В этом случае нужно проверить контакты на выводах медных обмоток статора генератора.
Ильдар Абдрахимов
Лучший ответ
Снимай генератор, неси в ремонт, далее гони к электрику
Нурман Мутали
Ну начнём с того,что сигнальной лампы АКБ на пасате никогда небыло! Ищи возбуждение на генератор
масса на двигателе плохая
Den Дружинин
И чем тебе помочь, если ты в электрике полный ноль? Это тебе не Жигули, там проводки гораздо больше и схемы сложнее. Вези в сервис к нормальному автоэлектрику. Ты же даже предохранители проверить не можешь.
Станислав Нападовский ?? Как ты понял что я в электронике полный ноль? Видимо и ты, не далек в уме.Если нормальны совет дать не можешь.
клемы акб почисть
Олег Тырданов