Прочие авто-темы

Почему когда даю газ он опаздывает

Можете сказать, почему на Альфе RF 11 опаздывает газ когда даю. Тоесть когда даю газ то он поступает только через примерно Пол секунды а не сразу. Почему может так быть?
Тросик не отрегулирован. Или карбюратор "чистил"
Олег Копылов
Лучший ответ
это до твоего мозга медленно осмысливание доходит, как до жирафа))
Василий Гисс
потому что дизель!
Задержка в отклике на газ может быть вызвана несколькими факторами. Вот некоторые из возможных причин для задержки в отклике на газ в вашей Альфе RF 11:

1. Проблемы с топливной системой: Засорение топливного фильтра или проблемы с топливным насосом могут привести к недостаточному давлению топлива в системе, что может вызвать задержку в отклике на газ.

2. Проблемы с воздушным фильтром: Засорение воздушного фильтра может снижать приток воздуха в двигатель, что выражается в задержке в реакции на газ.

3. Проблемы с дроссельной заслонкой: Если дроссельная заслонка засорена или имеет повреждения, это может привести к задержке в отклике на газ.

4. Проблемы с датчиками: Неисправность датчиков, таких как датчик положения дроссельной заслонки или датчик кислорода, может привести к задержке ответа на газ.

5. Проблемы с электронной системой управления двигателем: Неисправности в электронной системе управления двигателем могут вызвать задержку в реакции на газ.

Для точного определения причины задержки в отклике на газ рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или сервисному центру для диагностики и ремонта вашего автомобиля. Они смогут провести необходимые проверки и обнаружить источник проблемы.
ну потому что это тебе не Formula 1, а обычный карбюратор, и даже без ускорительной мембраны.