Прочие авто-темы
Если умер аккамулятор, его заряжают или новый покупать? Как разобраться?
зачем заряжать - новый недорого стоит
Что значит "умер"? забыли выключить фары и он сел в ноль? внешние повреждения есть? Если целый можно попробовать зарядить специальным устройством. при этом внимательно прочитать инструкцию к зарядке (устройству) при подключении клемм не перепутай их, на аккуме выкрути пробки - можно долить дистиллированную воду, а вот электролит не советую (обычно по жизни из аккума выкипает вода и при зарядке, кстати, тоже! ) по чуть-чуть в каждую секцию
поставить на зарядку в сухое проветриваемое помещение часов на 6 до полной. В принципе для завода хватит и часа-полутора, но полноценная зарядка -часов 6. Лучше выбирать зарядку которая автоматически отслеживает процесс.
Сначала попытайся выяснить причину, по которой он умер. возможно, просто вытек электролит.
хирургическое вмешательство
Нужно взять бутылочку водочки и пригласить шофера из соседнего гаража и он исправит проблему-)))
Смотря сколько он прослужил, сли несколько лет, то поще новый взять.
А, если не сильно старый, то нужно открыть пробки посмотреть сколько там электролита, если мало то долить, и через зарядное поставить на зарядку.
Если он умер, сейчас, летом, то проблема в хозяине.
может этот хороший. Зачем выкидывать. Нужно зарядить.
Как эксплуатировать аккумулятор - http://www.nyanda.narod.ru/index/gruzoperevozki/akkumulyator.html
Если он у тебя совсем уж разрядился, можно его легко зарядить с помощью выпрямителя. Да и еще электролита долить не мешало бы. Если вы им пользуетесь достаточно продолжительное время, лучше купить новый.
Если не крутит стартер не факт что умер может просто устал проверь плотность, напряжение а если нет возможности заедь в магазин где продают аккамуляторы там его продиагностируют \бесплатно должны\ и скажут что делать \правда могут закгрузить\