Прочие авто-темы

А вот обидно же, когда безколёсые убитые машины занимают хорошие места во дворе? Почему их не утилизируют владельцы?

Дима Бабин
Ой хороший вопрос!!!! Я как то пыталась проявить инициативу во дворе (во наивная дура я) , и предложила соседям из брошенного старого авто сделать клумбу подобной этой машинке:

на меня посмотрели как на больную дуру! В итоге машина стояла еще года два гнила ржавела и была, что-то вроде мини мусорного бака. Только баки мусорные вывозят, а там все валялось, копилось и ормило крыс. Благо потом таджики-уборщики появились увезли куда-то этот кошмар!
Юрий Дорошенко
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Наш народ лучше мусорный бак сделает, чем клумбу. прям как свиньи(((((
Они дороги им как память)).
Юра Жуков
Это они застолбили место для будущих новых машин) )
а вообще, просто жадность непонятная и эгоизм.
Андрей Бикмулин ага местечко застолбили для внучат там пра внуков))))))
Роман Батькович Согласна, сволочизм и эгоизм. Саму раздражают таике уродства
А это как чемодан без ручки-тяжело тащить, да жалко бросить. Менталитет такой.
Саня Белый
За старые авто будут давать 50 000 руб.
Уже через два дня после предложения премьер-министра России последовать мировому опыту и поддерживать автомобильную промышленность путем введения премий за утилизацию старых автомобилей, Министерство природы озвучило сумму предполагаемой субсидии. Она может составить 50 000 руб.

Разумеется, никто не будет выдавать эти средства наличными. При утилизации автомобиля старше 10 лет владельцам будет выписываться сертификат на эту сумму. И сертификат можно будет потратить исключительно для приобретения новой машины, причем отечественного производства.

Стоит отметить, что сейчас в России зарегистрировано более 38 млн. транспортных средств. Из них около 48% (!) – старше 10 лет.
у меня во дворе тоже две сначала стояли, потом третья появилась и еще вроде есть. . да жалко. . на субари деревья падают, а безвылазным хоть бы хрен...
Нерол
ждут когда подпалят))))
я слышала можно позвонить-и рассказать о старой машине во дворе.... ее утилизируют
Дмитрий Дзюба
Не хотят тратить деньги на утилизацию т. к. утилизация обходица иногда дороже чем этот автомобиль.
позвоните в ГАИ и сообщите о машине которая стоит долгое время. ее эвакуируют
Держат место для своей будущей машины.
Антон Рррррр
меня этот вопрос тоже интересует. По мне этим давно уже должны заняться... А я смотрю это никого не интересует, совсем не интересует.
Мне кажется, нужен закон который будет регулировать данный вопрос в том плане что дворы не предусмотрены для хранения как ветхого авто так и друго мусора. Данная площадь должна быть общественной и жильцы дома, улицы с созданием домовых уличных коммитетов, должны расспоряжатся, что ставить во доре. а что удалить.
Ph
Phoenix
Мне тоже это интересно!
Потому-что они ...Промолчу...:)
Дима Сажин