Это, кстати, очень несложно и незатратно. Не знаю, часто ли Вы бываете в Европе. Во всех европейских столицах есть проблема пробок в историческом Центре в часы пик. Но регулярные пробки на периферии только у нас.
1. Строить множество сообщающих проездов, хорд. Пятидесятиполосные магистрали, которые одним концом упираются в Кремль, а другим в Химки, или кольца, с которых всего три съезда нахуй никому не нужны. Однако с маленьких проездов откатов крохи, поэтому строят магистрали и кольца.
2. Вынести все склады и таможни в область. Запретить въезд фур в город. Т. е. совсем запретить. Никаких таможен на Белова и т. п.
3. Запретить стройкам занимать территорию более строящегося объекта. Современные технологии это позволяют.
4. Все новые присутственные места (супермаркеты, фитнесы и т. п. ) должны строиться исключительно с бесплатными стоянками. За счет заказчика, разумеется.
5. Запретить чиновникам всех уровней преимущественный проезд по улицам города. Пока они не будут стоять в пробках, никто из них не почешется.
6. Вернуть везде двустороннее движение, убрать эти кормушки для гайнюков в виде знаков 5.5, 5.6 и 3.1. Это же неслыханно, когда, чтобы переместиться на 200 м, надо ехать 2 км по самым пробкам! Чем меньше ехать, тем меньше автомобилей на дороге в каждый момент времени. Элементарная арифметика.
Все эти меры не требуют вложений и времени. Поэтому они никогда не будут приняты. Законодательной возможности сменить власть в Москве нет (мэр не выбирается) , остается пункт 7: показательный расстрел всего этого гнездовища на Красной Площади.
Прочие авто-темы
как сделать так, чтобы не было пробок в москче...ваши предложения?
Многоярусные дороги и развязки+строительство дорог в области!!
Что что .. офесы на йух, киломотров за 30-50 из города. Центр - пешеходный и жилой. Секрет прост. Когда стадо офесных лемингов перестанет с утра ломиться в центр, а вечером ломиться обратно - пробки практически исчезнут.
Да выгнать из неё всех жителей на хрен!
Ну или по меньшей мере отобрать у всех авто.
И всем будет счастье...
Предлагаю всем рвануть на Черное море с палатками, тогда пробок в М. не будет, но они будут на всём побережье))))
если хотя бы половина людишек каталась на метро, где это удобно, Москва разгрузилась бы хорошо!
тоже мне пупы земли
к примеру мне от речного до докукина ехать на машине 20 минут, а на метро (своим ходом) часа 1,5. естессно я поеду на машине
а если мне с работы с новокузнецкой до дома ехать 30 мин на метро (по прямой) и 3 часа на машине в ..опе, естессно поеду в подземке.
народ, соображать надо.
поэтому и торчим вечно в стояке!
тоже мне пупы земли
народ, соображать надо.
поэтому и торчим вечно в стояке!
Gabiden Utebai
да уж....в метро и так народу полным полно...куда ж еще то прибавлять....
если я скажу- меня москвичи побьют)
Gabiden Utebai
скажи)
na metro wsem peresest
Не продавать шампанское и вино
Убрать хачей-бомбил, хотя бы не с москвы. Реально составляют около 30% городского трафика, плюс занимают места на парковках остальные вынуждены ставить машины где попало в том числе мешая движению. . Про то на каких авто они ездят сами знаете. Убрать "дурникеты" из общественного траноспорта, я конечно понимаю что они дают почти 100% собираемости платы за проезд. Но пока автобус стоит набивается он порой перекрывает 1 полосу движения из 2-х возможных, а бывает раскорячатся объезжая маршрутки и бомбил так и вообще все перекроет и стоит коптит минут по 15. Без дурникетов посадка высадка пассажиров (даже возле метро) 1-2 минуты.
За городом терминал (парковка) в городе только общественный и служебный транспорт!
Перенять северокорейский опыт ;)))))))
Разбить бутылку!
неездить туда