В интеллигентом обществе за подобное морду бьют.. .
А если серьезно, то раз вы позволяете ему на вас ругаться, вот он и ругается.. .
Я конечно не знаю на сколько вам нужна такая работа, но "обломать" спесь можно с любого начальника.. . например запишите его вопли на диктофон в телефоне и прокрутите ему да еще скажите, что в суде это будет звучать убедительно.. . если не дурак поймет.
Хотя я бы морду набил (люблю я это дело) , ну или для начала бы пригрозил так что б второго раза не было.... но у меня и профессия редкая (уволить не так просто) , да и силёнок хватит.
Другие сферы бизнеса
Если твой начальник позволяет себе выражаться матами на сотрудников.Что делать?
Я бы сам "выразился матом" на такого начальника - свет клином не сошёлся...
...меньше тупите, и маты исчезнут за ненадобностью...
Работать лучше.
Сначала найдите новую работу, а потом пошлите его на небо за звездочкой ! :))) Делов то !
погрозите пальчиком и скажите что так нехорошо делать. А если серьезно, как вы себя с ним поставили, так он себя и ведет. Он хамло- и надо ставить его на место.
Значит сотрудники позволяют ему выражаться на себя матом
Запишите это безобразие на видеокамеру. Затем обратитесь в суд и в Государственную Инспекцию по Труду.
За каждый мат строго наказывать, а лучше записывать все "беседы" на диктофон и в удобный момент использовать в суде против начальника. Постарайтесь следить за начальником, переписывать адреса и контакты начальника, одним словом собирайте информацию. Если козел перешел на личности то стоит и вам переходить но не сразу, иначе козел может догадаться. По результатам можно найти тонкое место начальника и наносить удары, причем не тогда когда произошла беседа, а постоянный подкоп, если фирма не его, попробуйте таким образом скинуть его. Объявите скрытую войну. С такими начальниками которые позволяют оскорбления подчиненных нужно поступать жестко и скрыто, ведь это не простительно и унизительно, а он это понимает и наверняка ему это доставляет удовольствие. Разряжается на вас. Поставте на место, но не резко, открытых маневров не производить. Попробывать поговорить по душам после оскорбления для вас будет унизительно, и не стоит, нужно учить.
P.S. Сбор информации не законно, но и портить нервную систему то же не законно.
Кинуть в него карандашом!