Прочие карьерные вопросы

До 45 лет...

Объявления о вакансиях почти всегда включают в себя фразу, возраст от....до 45 лет...А старше 45 лет чем не годны?
не волнуйтесь и ищите Вы не одна и к сожалению закономерность в РОССИИ. Все беда в руководителях. Человек к 40-50 годам набирается полного опыта и обладает оперативной маневренностью и мышлением. А сегодняшние руководители- выходцы из торгашей челноков и отставников. Откуда у них опыт работы - считают что командовать и руководить одно и тоже. Потом просто бояться- люди до 50 лет прошли и знали советскую школу руководителей где случайные руководители просто не могли быть без опыта и не прошедших определенные ступени должностей. А как легко понукать молодыми которых такие руководители ничему никогда не научат. Вот и складывается такое положение. Умный и грамотный руководитель всегда отдаст приоритет возрастному человеку- будет уверен в исполнении и безошибочности порученной работы
Ерболат Серкебай
Лучший ответ
Анастасия Ершова Спасибо за ответ.
Я не ищу работу, я бухгалтер с 18 летним стажем, из них 14 лет- главный бухгалтер, меня просто удивляют такие объявления, в общем-то они и юридически не правомерны, а их печатают в газетах и дают бегущей строкой то местному каналу.
Анастасия Ершова Несколько фраз сразу определили уровень Вашего профессионализма!
Круто!
Да, уж....
*D
* Den *
Мой муж всегда задает этот вопрос. Если человек уволится с работы в 46, то ое что ли не ожет устроится на другую. Я еще понимаю. когда не брали в торговлю людей с советским опытом работы .Былау меня знакомая, которая под прилавок откладывала консервы. по ее мнению дешевые. И предагала их своим знакомым. Это не изжить. Но есть люди и в 65 лет, обучаемы, владеющие компьютером., расторопные, ответственные. Единственное, молодежь не боится рисковать., в отличие людей постарше. Наверное, в силу своей неопытности .Я тоже, категорично не согласна с такой дискриминацией по возрасту.
Анастасия Ершова "Дискриминация" которая бъет потом по работодателю же. Наломав шишек, они начинают искать сотрудников уже по другим объявлениям: " Требуется специалист с опытом работы не менее 5-10 лет", забывая о возрасте напрочь.
У меня другая проблема. Я сама стесняюсь, когда вокруг все молодые, кокетничают, флиртуют, им делают комплименты. Я не могу пожаловаться на некрасивость, но 45 - есть 45. Если и буду работать, то только там, где меня не будет видно и вокруг не будет людей намного моложе. Лично я не люблю, когда даже в магазине за кассой или в банке старухи сидят. Во-первых они более хамовитые, чем молодежь, во-вторых эстетику еще никто не отменял.
Анастасия Ершова Если в 45 - старуха, то что же будет, когда Вам исполнится 75 или 85 лет. Моей бабушке 90 лет и тем не менее не хамством, ни отсутсвиемприятной внешности она не страдает.
Ха, 45. А возрастной ценз "до 35" или "до 30" - как Вам такое? ;) Причем это просто профессии, в которых внешние данные - не главное.
Хотя с точки зрения всяких психических процессов после 45 начинается резкий спад мозговой активности, люди если не тупеют, то хуже (медленнее) соображают. Не сразу и не вдруг, но...
Данил Корсик
Анастасия Ершова Вот и я о том же, ведь это требование до 30 или до 45 лет, не имеет разницы: модель, секретаря, бухгалтера или водителя нанимают...
Анастасия Ершова Вы правы, есть до 30 лет, соображающие очень медленно, а есть и после 60 лет соображают так же, как и в молодости.
Лиля вопрос в самую точку. Сталкиваюсь с этой проблемой каждый день. Мне 45, ищу работу. Обидно, но я упрямая, добиваюсь своей цели. Ответ: мы годны, только надо доказывать работодателю, что у нас еще есть порох в пороховницах.
(*
(((.den4Ik.))) ******
Анастасия Ершова Это они понимают после первой проверки качества, отчетности и других показателей своего производства или иной профдеятельности.
Поэтому и обидно.
Анастасия Ершова Не столькообидно, сколько интересно в чем разница?
Есть пример ответа на собеседовании. Правда не 45 было, а 40. Спросили как вы смотрите на то, что коллектив наш достаточно молодой, моя ответила, что пришла работать, а не глазки строить, взяли однако.
Анастасия Ершова Коллектив сплачивается независимо от возраста сотрудников, а в зависимости от их профессионализма и , что мне кажется очень важным, от их воспитания
Анастасия Ершова Абсолютно с Вами согласна!
Анастасия Ершова Спасибо за добрые слова.
физичиская нагрузка, лицо в марщинках, но вы не обийтесь и не расстраивайтесь вы обезательно най дёте работу по спасобностям
Alexey Kitaev Можно было это и не писать