Прочие карьерные вопросы
Какую профессию выбрать женщине в 45 лет?
Это правильный вопрос. Именно в 45 лет личность сформирована и готова к тому, чтобы зарабатывать деньги! Я считаю что бесчеловечно отправлять людей в университет когда им 18 а потом на работу. В 45 можно стать кем захочешь... А главное от работы не здохнуть ибо скоро пенсия маячит. . Я бы посоветовала попробовать себя в флористике, кулинарии...
Модельер.
Выбирают в 18-20 лет, а в 45 лет работают по своей специальности или в соответствии со своим предыдущим опытом работы.
Пусть попробует "Флорист - дизайнер", это букетики всякие составлять, аппликации подарочные и пр. Обучают быстро, требуется всегда, деловая жилка есть - сможет на себя работать, как опыта наберется.
Сутенерша
Имея два высших технических образования, я наконец-то дорвалась до своей мечты - выучиться на медика. В своё время пошла, имея 3/4 родственников врачами, на инженера-строителя, только по неукоснительному требованию родителей-военных инженеров. Затем, по роду работы, пришлось доучиваться в другом институте. А когда дёрнулась в промежутке между этими двумя обучениями в медучилище, там сказали - нет, вам средне-специальное не положено, у вас вышка есть. И какова же была моя радость и удивление, когда 3 года мне старшая дочь сказала - мама, а почему ты не учишься на медика, работая, по нынешним временам, в регистратуре поликлиники. Да нельзя мне, отвечаю. А у меня подруга учится, несмотря на то, что у неё пед. вышка, отвечает она. Пошла, выяснила - правда, можно бесплатно выучиться на медсестру. Но я хочу стать фельдшером. За это (второе среднеспециальное) придётся заплатить. Но доучиваться придётся только год и этот год стоит, как семестр в ВУЗе. Медсестрой я буду уже в 2015 году. А в 2016,если кирпич на голову не упадёт, стану и. о. врача, поскольку учусь я отлично, вероятно благодаря ранее развившим извилины высшим образованиям. И обязательно пойду работать по специальности, поскольку это - моё!Ну и что, что, когда я получу корочки медсестры, мне будет 51 год? Я уже и сейчас, за год до окончания техникума прекрасно вижу клиническую картину. Спасибо нашим учителям! Я давно рассталась с поликлиникой, благодаря работе в которой попала на обучение мечте всей жизни. Работаю с детьми, оставшимися без присмотра родителей в больницах, и, вы знаете, иной раз делаю что-то на своё усмотрение до того, как посоветуюсь с врачом и ни разу не ошиблась.
А вы говорите 45 лет! Да жизнь, если дети выросли, только начинается!.
Женщине в 45 лет уже нужно быть гуру своей профессии, а не выбирать. Домохозяйка