Прочие карьерные вопросы
нормально ли когда директор пользуется своими сотрудниками, например починить розетки, перетащить мебель
меня вот нагурзил ему плиту найти, а дома у него жена сидит и при этом я работаю второй год и ни разу даже премии не получила, ну прибавлял как-то но из-за кризиса я этих денег и не увидела
Если не наглеет и действительно только вы можете помочь и при этом отношения более менее приятные - тогда помогайте ву меру своих сил. А если просто использует служебное положение, то ответ ему следующий: "Вы знаете мне легче вам денег дать на сантехника, грузчика, на помощницу по личным делам. Мне дороже мое время. Сколько будет стоить замена крана? " Однажды на моих глазах директор попросил начальника отдела чтобы тот принес ему в дар пачку бумаги. На что тот достат десятку из кармана и сказал-пусть она останется в отделе - может она Марье Ивановне пригодится. Мы то с вами побогаче будем". Урок на всю жизнь. Директор хоть и злопамятный и не образованный - но идею понял.
это обычное дело ищите другую работу.. хотя наверное везде так
дададада
я считаю, что если директор - дама и один раз попросила кого-нибудь из мужского коллектива помочь передвинуть стол - то это нормально. Но только в том случае, если просьба носит разовый характер.
Если это входит в привычку, то считаю, что нужно четко и конкретно оговорить свои обязанности и уплачиваемое за них вознаграждение.
Полно бессовестных начальников, любящих ездить на безропотных исполнительных грамотных сотрудниках. Бесплатно...
Это не нормально, но многие прогибаюся, хотят угодить- такими и пользуються.
Если человек незахочет- никто им невоспользуется.
В нашей стране это нормально! !
А вообще - кто возит, на том и ездят
каждый труд должен оплачиваться. Это уже наглость и превышение полномочий. Это в ваши обязанности не входит думаю.
глупый директор