Прочие карьерные вопросы

Как вы относитесь к девушкам, которые не хотят иметь детей и семью, а хотят всю жизнь учиться и делать карьеру?

Я совершенно отрицательно. Мне кажется, то они не от мира сего, они ищут лёгких путей жизни.
Я конечно не понимаю, но каждый сам решает что делать со своей жизнью.
Жанна Щербакова
Лучший ответ
Забавненько смотреть, когда чуть позже 30 (как истинное "саврименае девушко", нагулявшись до достояние "мозоли между ног, карьера сделана, обучение закончено") природа все же берет свое и приходит осознавание того, что мужчины не очень то и хотят задерживаться рядом - потом как, все кто поприличнее уже заняты, а те кто присунут разок-другой уже готовы метнуться к следующей дыре. И начинаются подпрыгивания и попытки выскочить хоть за кого нибудь :)
Н)
Надежда )))
у каждого свой путь-главное получить в жизни счастье, а каким путём-личное дело каждого
Я отношусь нейтрально. Каждый выбирает свой путь сам.
Может, потом пожалеет, а может, и нет? А откуда вы знаете, что пожалеет? И пожалеют ли все?
Иметь детей и семью - должно быть именно ТВОИМ осознанным желанием, а не навязанным стереотипом или желанием выйти замуж поскорей, потому что все уж собрались.. .
Нет у женщины предназначения, как и у мужчины, какого-то жестко заданного, запрограммированного... Так сложилось исторически, что женщина считается больше хозяйкой и матерью, а мужчина -воином... Да, женщина может рожать... Мужчина сильнее физически... НО.. это всего лишь факты... А на деле всё намного сложнее. .
Нельзя косить всех под одну гребенку, и говорить, что все не от мира сего.. .
Стоит подходить индивидуально к каждому человеку.
Не приходило в голову, что есть женщины, не стремящиеся делать карьеру, но и не стремящиеся к замужеству? И это совсем не проститутки, поверьте. .
Если мой ответ не понравится, можете оценить на самую низкубю оценку, чтоб неповадно было.: -))
а я совершенно положительно. а знаете почему? Не ваше и не мое дело это. Это дело личное. И правильного ответа тут нет. Нашлись тут мне.
Vladislav Shumka
НУ никто не может планировать всю жизнь наперед. А если человек хочет учиться, и сделать карьеру, это уже плюс. Сделает карьеру, будет думать о детях, о семье. Заграница вроде бы уже давно живет по этому принципу.
глупые.
Natasha Korneva
Я к ним отношусь. Любой человек хочет жить легко.
А делать карьеру гораздо сложнее, чем детей
Они ещё не пришли к тому, что страшно хочется ребёнка, своей семьи, домашнего уюта. Любая карьера требует наженого тыла, тогда всё получится. Но у некоторых уже, увы! , бывает поздно. Я таких жалею.
Павел Косуров
Почти сто лет (а феминистки, под разными названиями, даже больше) агитировали девушек за карьеру, против "куриного" материнства. Почти добились своего, некоторые им поверили. Жаль их.
На работе они мерзкие мегеры, им постоянно чего-то не хватает, завидуют тем у кого есть семья, дети, приятные развлечения, они никогда не взрослеют, остаются махровыми эгоистками, из них получаются конкретные ведьмы, молодость проходит, красота, здоровье, оставленное только карьере - жизнь удалась.
Александр Аношин Ну а как так сделать, чтобы стало меньше этих моральных уродин?
Надежда ))) Кстати да. Вижу периодически такое :)
Vladislav Shumka О... да вы неадекватны))) бывает. У вас это в связи с чем? детишек валом? или наоборот нет?
Ренат Хабибулин Да вот такие и сидят до 35-40 бездетные . И принца на коне всё ждут.А когда же вы рожать будете? Или принцы за вас родят .А вы всё хамить будете . В нэте на всю Страну так про себя .Легко так. А вот на людях , как крысы серые .Похоже , что съезжать надо с темы.Конкретнее для пользователяknife1319
_$_.дембель_$_ Mr.prezident А Вас, наверное, обидели. Ну как же на работе работать заставляют, пораньше не отпускают, не позволяют с работы уходить в рабочее время для решения личных проблем.
И повышают только карьеристок. Завидно, наверное
Сергей Тонкошкур Как вы детей воспитываете. какие люди они вырастут. если так оскорбляете людей. Детей может иметь каждый. это стандартная жизнь. Родить может и собачка. и кошечка. Но есть те люди.которым Бог дает талант.быть полезным обществу и они не рожают детей. Очень много знаменитостей. талантливых людей не имеют детей. но зато столько доброты и пользы в мир приносят. Сначала дорастите до таких талантов. Вот это редко. Да и 21 век. уже жизнь другая. вы из какого века.
Я хотела всю жизнь учиться... но мне не дали. Ребенок все равно несчастный вырос, оболтус....
Елена ***
карьера конечно очень важна в жизни, но она не самое важное. Главное предназначение женщины-стать матерью и любимой .Для меня самое важное-это семья. Ведь когда наступит старость её не проведёшь вместе с карьерой. И будешь жалеть что нет с тобой любимого мужа, детей и внуков, даже на Новый год.
Пусть живут так ак знают, это их право. В итоге то, они осознают свою ошибку
не надо обсуждать никого. делают карьеру и прекрасно
Это личное дело каждого человека как строить свою жизнь. Только они потом об этом пожалеют, но поздно будет.
Хорошо, если поймут и это будет не поздно. А к попрыгуньям-стрекозам, карьеру делающим "тем самым местом", и всяким childfree - самое отрицательное отношение.
Не отношусь - но такие есть.. . -из числа родни - я их не понимаю! ((( - Грустно! (((
Лучше, чем к тем, кто рожает детей, спихивает их по нянькам, интернатамит. п. , и... продолжают делать карьеру, переодически сетуя на то, что нет времени на ребенка
Витя Панин
мне кажется они ещё не доросли!) ) раньше и я так думала. . но что-то уже начинаю задумываться об обратном. .
а вообще в жизни каждой девушкинаступает момент, когда она действительно начинает хотеть семью и детей
Если разговор идет о девушке в возрасте до 25 лет, примерно, то вполне адекватно. Она в это время может и получить образование и построить карьеру (доказываю личным примером) . Но если девушки уже за 25 или и того страшнее ближе к 30... то ей уже срочно нужно вдалбливать мозги на место. Но бывает, что причина всему - физическая проблема, о которой не знает общество и напрасно осуждает такую девушку. Всякое же бывает.
Скорее наоборот. Кто делает карьеру-тот не ищет легких путей. Выйти замуж и родить дело не хитрое.
мне их жаль, я знаю нескольких, кто делал карьеру и деньги, но наступает вреямя когда есть все, но нет самого главного, женского счастья!!!
Каждый волен выбирать сам. Далеко не всем нужна семья. А если они потом пожалеют, то это был их собственный выбор. Хуже будет, если пожалеют о том, что эту семью завели, пойдя на поводу общественного мнения.
Отношусь абсолютно положительно. Правильно делают, что думают головой. Не всем хочется иметь детей, так пусть те кому это не нужно, проявляет себя в том, что им интересно. Тошнить слушать - они пожалеют, это главное предназначение женщины и т. п бред. Жизнь одна и каждый волен ей распоряжаться так как ему хочется. А пожалеть можно о таких вещах, о которых никогда и не подумаешь, что пожалеть вообще можно. А те люди которые еще и других жалеть умудряются, пора найти себе хобби и перестать заниматься ерундой. Ваша жалость вообще никому не нужна и уж точно мало кому интересна. Займитесь лучше своей, как вы утверждаете, счастливой жизнью.
To
Toty
я за то, чтоб совмещать :)
Andrei Kotov
Отлично!!!! А родить можно по желанию и в 40лет родить, если скучно станет.