Прочие карьерные вопросы

Имею я право не указывать в анкете при собеседов. свои личные данные(дату рожд.,паспорт. данные,как зовут родственн.)

ст. 65 ТК РФ, в которой дан перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора.
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку,
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
-документы воинского учета
- документ об образовании,
сбор иных данных (не предусмотренных выше) , например, путем требования заполнения анкет, а также отказ в приеме на работу при непредоставлении данных сведений или отказе от прохождения какого-либо теста будут НЕЗАКОННЫМИ.
Татьяна Горячевская
Лучший ответ
требование личных данных работодателем при собеседовании незаконно и моя адвокатская практика показывает, что нарушения законодательства в таких "мелочах" ведут к большим проблемам у работников.
Сергей Краснов
Волков бояться-в лес не ходить.
имеешь но не имеешь потом ныть что тебя там то или там то нету
да имеете, точнее это обязательное условие при приеме на работу) ну а если на собеседовании просят. то скорее всего эти документы потом отправляют службе безопасности, и она проверяет ВАс так сказать "на вшивость", поэтому к сожалению так надо, хотя меня саму это всегда бесило, ну зачем оставлять о себе информацию непонятным людям
Имеете, но ваша анкета не будет действительной. . При поступлении на работу, когда вас приняли и оформили, вам все равно надо заполнить анкенту, это порядок приема на работу, и он записан в трудовом кодексе. А вот при собеседовании Ф. И. О. , возраст, и место проживания - обязательно, так как по нней будут смотреть, подходите вы по возрасту, вдруг место работы далеко от проживания, а Ф. И. О. - для знакомства. Вот когда примут на работу, там все и опишите до нужного колена и ответите на все вопросы.