УК РФ "Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. ".
Прочие карьерные вопросы
сколько должна быть задержка в зарплате чтобу подать в суд ка компанию?
больше 2-х месяцев
1 день, но фактически срабатывает вариант 2 месяца.. . кстати сами можете и не подавать в суд.. . напишите заяву в прокуратуру и уже этой конторой займутся люди в погонах с юридическим образованием.. . у нас в городе всегда срабатывает.. . после заявы в прокуратуру сразу же находятся деньги для зарплаты...
2 недели
Обращайтесь в суд в любой срок, независимо от того, сколько именно времени прошло с момента задержки выплаты зарплаты. Суд не вправе отказать в приеме заявления на основании пропущенного срока исковой давности: "Требование о защите нарушенного... обзор
больше 2-х месяцев