Ну, во-первых хорошая организация (фирма) объявления даёт крайне редко.
Во-вторых, если даёт подобное объявление, то возможно есть "особые условия труда", которых человек старшего возраста может просто не выдержать, или это - служба, где нерационально брать людей старшего возраста из-за физических особенностей организма (ухудшение быстроты реакции, например)
И в-третьих - если контора представляет из себя частную лавочку, с сомнительными условиями труда, непонятными должностными обязанностями работников и неясной заработной платой, то они постоянно дают объявления о найме сотрудников. Только я наблюдаю за этим вот уже пятнадцать лет, и вижу одни и те же (!) объявления, меняется в них только уровень предлагаемой зарплаты (инфляция) и возрастной ценз (работать некому) .
Всем известно, что скупой - платит дважды, но почему-то работодатели совершенно об этом забывают, видимо хотят и "на ёлку влезть, и жо.. . -задницу не уколоть"!
На самом же деле, очень многие работодатели уже осознали свой просчёт, и стали набирать людей не моложе 28 - 30 лет, таким образом они получают работника с достаточным опытом работы, и в хорошей форме.
Жаль, что немногие до этого дошли...
Прочие карьерные вопросы
Добрый день! Вот смотрю я по объявлениям о приеме на работу и вижу: люди старше 35 лет никому не нужны...
В интернете то смотрите? хах.. . у меня деду 67 так он электрик каких молодых не найти, просто компания хочет за один раз решить проблему, молодой сотрудник - значит долго проработает)
Совершенно верно. Нужны девушки до 24 лет с 20-летним опытом работы...
у нас наоборот.... мне 27 лет сейчас, в 22-23 не брали из-за недостатка опыта, молодая... в 25-26 не брали из-за маленького ребенка (говорят : нам бы 27-28лет нужны), интересно, а в чем я поменяюсь через год? ума прибавится что ли? в общем в моем городе сейчас востребованы люди старшего поколения, т. к. не будут из-за з/п ругаться, увольняться, и чтоб детей не было маленьких (на больничный тоже нельзя).
А вот и неправда. Я, наоборот, в команду приглашаю тех, кому за 35.
А чего с нами церемониться? Ненужные люди.
Во-во.. . Раньше старше 45-ти брать не хотели, но в условиях кризиса работодатель совсем оборзел!! ! Да и на работе часто стали все слышать : "Не нравится, валите, людей на бирже труда сейчас много, еще кучу таких найдем! "
А тебе че уже 35????