Прочие карьерные вопросы
Люди, помогите пож-та с нелёгким жизненным решением!!!!
Короче ситуация такая: я работаю на маминой фирме, которая занимается оказанием бухгалтерских услуг, мама обещает мне перспективы, хочет в будущем мне всё это передвать... да и дела на фирме идут довольно успешно. Всё казалось бы хорошо, но есть большое НО. Мне ещё только 20 лет, а работаю я каждый день, прихожу домой ни какая в 7 вечера, на выходных просто отсыпаюсь. У меня совсем нет душевных сил и времени чтобы как мои ровестницы гулять и веселиться. И ещё я очень творческий человек, раньше я рисовала прекрасные картины, писала стихи, а сейчас я нахожусь в мире этих цифр. Не знаю почему но меня гложет чувство что я занимаюсь не своим делом... маму очень не хочется расстраивать и подводить тоже. Всё это продолжается уже 2 года... Я просто не знаю что делать...
не пори гарячку!! ! сама начинающий бухгалтер и знаю как тяжело наработать опыт и стать толковым специалистом, а не рядовым бухом. у вас есть все чтобы быть успешной женщиной! ! не теряйте такого шанса! в вашем возрасте у вас большие перспективы. может есть смысл сократить немного рабочий день, но уходить думаю смысла точно нет! уж поверьте!! ! рисовать можно и в свободное время, а если поработать чтоб опыт наработать, то такого в бухгалтерии нет - сами знаете. тут надо быть всегда вкурсе. удачи вам! с наступающим!!!
Нет ничего проще: нарабатывай опыт с самых низов, осваивай все тонкости работы на маминой фирме, потом нанимай толковых работников и занимайся чем хочешь, сколько хочешь, но не забывай, что контроль превыше всего.
А насчёт "рисовала прекрасные картины" ты, Солнышко, не в укор будет сказано, погорячилась. Хочешь - организую консультацию.
Так пройдет твоя жизнь в погоне за прибалью а в старости нечего будет вспомнить кроме бухгалтерских терминов
Далеко не все становятся Никасами Сафроновыми, освоитесь в фирме, войдёте в колею, появится время творить только для души...
надо много сил, чтоб отстоять свои интересы и чтоб мама поняла ваши искания, мудрости вам желаю.. . как говорится, лучше сделать, чем жалеть, что не сделано
Всё конешо хорошо - но главное щас в нашей жизни -карьера! !
И увы - без неё никуда, к сожалению ((
Поговори с мамой : может быть, есть смысл перевести тебя на неполный рабочий день, чтобы хоть вечера были твоими? Просто взять на полставки еще одного бухгалтера.
Мама ведь тоже, наверное, не хочет, чтобы ты на корню засохла.
выбирай деньги или искусство
Надюша, я всю жизнь проработал художником и дизайнером. Большого капитала не сколотил, но всегда занимался с вдохновением любимым делом. Когда было очень трудно, пошел в торгаши, но все равно бросил и вернулся в дизайнеры. Твой вопрос очень непростой. В нашей стране пока лучше поработай на карьеру и деньги, а поэзия и искусство никуда от тебя не уйдут. Я стал сочинять стихи в 28 лет, до этого просто копил жизненный опыт. Работай и терпи, стань крепко на ноги, а потом пойдешь в поэты или художники. С уважением, Зинченко С. В.
С разведением кроликов -это ты погорячилась, точно! Выгляни в окно, для этого надо жить за городом, возиться с кормами, убирать навоз... Все "прелести деревенской жизни",и кому нужны сейчас кролики?
Картины можешь писать в свободное время
Попробуй себя, а может и понравится !
а ты не можешь поговорить с мамой? думаю она тебя поймет...
А мне кажется, если бы вы начали заниматься своим любимым делом, то бишь творчеством, вы бы тоже могли развернуться и много зарабатывать.
Бизнес или жизнь! Барыга или человек! Решаем и....
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
Посмотрите вот это видео, быть может оно натолкнет вас на правильные мысли.
От себя добавлю, что работать всю жизнь я точно не хочу, вы уже в 20 лет с работы не вылезаете, а что будет дальше?
Карьерный рост, про него я могу сказать только одно, множество людей из кожи вон лезут чтобы подняться по карьерной лестнице и стать большим начальником. В итоге придется работать вместо 8 часов 12, а то и больше за чуть большую зарплату, нет уж извольте.
Все же потратьте 10 минут своего времени и посмотрите ролик, лично мне он помог сделать выбор.
Занимайся маминым делом и не дури! А всякие гулянки и клубы - это всё ерунда. Потом твои подружки будут на минимальном окладе сидеть, а ты по курортам ездить.
Большинство людей занимаются тем к чему душа не лежит.
Если то что нравится способно приносить не только моральное удовлетворение то можно конечно заняться тем что по душе.
"Все люди, которые добились значительных результатов, никогда не занимались тем, что им не нравится" -- С. Л. Соловейчик "Учение с увлечением" -- висит в инете. Написано, как получать то, что задумано.
Другим и себе завидую, в пошлом, - когда я уходил с работы и отключал мозг, с вннутренней стороны проходной был транспорант "СПАСИБО ЗА ТРУД", и мы издевательски отвечали - незашто.. . Теперь я генеральный директор и голова настроена совсем на другое, отключится получается только в пьяном состояние, на рыбалке. . и всё. Тут выбор такой - либо -либо, но если ты закрутишь дело как надо можно вернутся в юношеское почти беззаботное состояние и заниматся чем хошь (есть у меня примеры) , наняв менеджеров
"Всё время посвящать себе любимой" - это Ваш эгоизм, сложившаяся ситуация - мамин. Поговорите с мамой, расскажите то же самое что рассказали всем, или просто дайте почитать и Ваш вопрос, и ответы на него; скажите, что с удовольствием будете помогать ей, но очень хотели бы иметь время и для занятий любимым делом. Думаю, мама Вас поймет. С наступающим Новым годом и всего наилучшего и Вам, и маме.
а если мама не будет работать, она еще больше устала чем ты, ты обеспечишь себе достойную жизнь без маминой помощи, тот ценный опыт, который ты получаешь от мамы, ни кто больше не передаст кроме мамы, это надо ценить, мама учит тебя зарабатыввать кусок хлеба в жизни. Строить бизнес очень тяжело и родители подготавливают почву, чтобы детям в жизни было легче, по большому счету твоей маме это не нужно, она ведь заработала, что хотела, собрав свои сбережения, она положив деньги в банк сможет прожить и на проценты, а как будешь жить ты без маминой помощи. Хорошо, что ты в 20 лет становишься профессионалом, дальше в жизни тебе будет легче, чем твоим сверстникам и появится время на увлечения. Живи сегодняшним днем и благодари Господа, что он дает тебе работу, будет первоначальный капитал сможешь заниматься тем, что тебе больше нравится. Не огорчай маму она все делает ради тебя. Береги маму она у тебя одна. Устала съезди в отпуск отдохни и внутренний настрой должен поменяться, у сверстников своя жизнь, у тебя своя, через несколько лет ты окажешься в более выигрышном положении, чем они, у тебя будет профессия, опыт и стабильность, вот тогда и занимайся, чем хочешь. Сейчас у тебя время получать опыт.
Возьми себе нагрузку поменьше, и не будешь так уставать! И работа останется и свободное время появиться!
трудный выбор, если ты хочешь заниматься своим делом, ТАК ЗАНИМАЙСЯ, это твоя жизбнь а не мамина, жить можно один раз, надо всё попробывать хоть раз в жизни!
если не лежит душа к цифрам, то не стоит
но в 20 лет лучше иди по тропе, которая натоптана
а картины можешь рисовать и в свободное время, а деньги, заработанные на фирме вкладывать в выставки
а насчет того, что устаешь-все устают это жизнь, привыкнешь
Здесь только тебе решать! Хотя я тебя прекрасно понимаю. Но в наше время на творчестве далеко не уедешь. Так что, я бы посоветовала, остаться поработать ( хотябы полгода, чтобы приличный опыт был) , а творчество оставь как хобби.... Тогда, возможно, жизнь сгорманизируется! Удачи! И не забывай, решать только тебе! С наступающим!))
лучше решиться и сказать маме, что это тебе не интересно. потому что сейчас ты маму подвести не хочешь, а лет в 40 будешь злая на весь мир, на свою жизнь и выглядить будешь на все 60. лучше заниматься любимым делом, которое будет доставлять удовольствие.
ответ будет зависеть того, как вы сейчас представляете свое будущее
Если вы считаете что всю жизнь надо посвятить работе и карьере и это ваша главная цель, то выбирайте работу. Если же вы хотите или мечтаете делать совершенно другое, то выбирайте что вам нравится. 5 млрд людей почти ежедневно ходят на работу, приходят домой и отдыхают от работы. Это вся их жизнь, за исключением небольших отпусков и выходных. Если вы не хотите так жить, то выбирайте ваше творчество, вообще решать вам. Чтобы что то получить надо сначала что-то отдать взамен. Поэтому ради ваших целей придется чем то пожертвовать. Сядьте спокойно одна и определите все ваши жизненные приоритеты, ваши цели, о чем вы сейчас мечтаете и идите к этому. и тогда всё расставится по местам, здесь никто не может знать что вам важнее и решать за вас никто не сможет. Возьмите эту ответственность на себя, вообще почти из любой ситуации есть выход. Чтобы вы не выбрали ничего страшного случиться не может. Я на данный момент считаю что нет ничего интересного в том чтобы всю жизнь работать до поздна, отдавая работе все силы, может для кого то я не прав. Есть много других способов зарабатывать деньги, не продавая себя самого. Решать вам. Удачи вам и с Новым Годом!
ток ты сама вберешь мы те не паможем так как мы что нить скажет па этаму поводу, а чтото пайдет не так и мы останемся виноватыми
Это просто страх что, что то упустишь.
Как говорил один философ - У человека всегда есть ответ на свой вопрос, просто он его не устраивает.
Не давайте другим решать за Вас
А кто-то хотел бы оказаться на твоем месте.. . Маме нужно показать твои конкретные творческие планы, они уже сформулированы? Обеспечат ли они тебе независимое (от мамы) существование? Попробуй объяснить, что ты очень устала и хочешь попробовать сменить обстановку - и тем временем, порази её каким-нибудь своим достижением. В конце-концов, подбери себе достойную замену на работе.. . Успехов!!!
ну здесь нужен только твой выбор никто тебе непоможет кроме тебя самой.