Прочие карьерные вопросы

Не подписывают заявление на увольнение. Что делать?

Ссылаются на множество разных причин. В том числе и некем заменить, да и вообще вплоть ло абсурда "вот такой я упрямый". Хочу уволиться одним днем, так как 2 месяца задерживают зарплату. Чем мне убедить начальство или что вообще можно сделать в этом случае произвола??
В этом случае необходимо зарегистрировать заявление на увольнение в канцелярии или у секретаря, поставить дату поступления этого заявления, или если не где регистрировать заказным с уведомлением через почту и через 2 недели вы свободны как птица, задержка выдачи трудовой книжки и прочих документов - противозаконна, в этом случае обращаететсь в инспекцию по труду
Ирина Арапова
Лучший ответ
Одним днем по закону без согласования с администрацией не уволят, а с 2-х недельной отработкой - без проблем. Отправляете заявление по-почте с уведомлением, после получения уведомления отрабатываете 2 недели.
Мирный -_- Бандит При нарушении трудового законодательства я имею право уйти без отработки. А задержка з/п и есть одно из нарушений.
при вас регестрируют в книге заявлений и через 2 недели вы свободны
Вика Викуся
На основании норм ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели и по истечении срока предупреждения об увольнении право прекратить работу. Предупреждение о намерении прекратить работу (в виде письменного заявления) , как правило, подается в кадровую службу организации (работодателя) , и если работник действительно решил расторгнуть действие трудового договора по своей инициативе, ему необходимо добиться, чтобы на втором экземпляре заявления либо на его копии была проставлена отметка о его принятии.
При этом в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним окончательный расчет.
Подав письменное заявление об увольнении, по истечении двух недель работник вправе на работу не выходить, так как отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.
Поэтому, полагаю, что если Ваше заявление так и не будет подписано Вы можете уведомить ваше непосредственное руководство о желании расторгнуть трудовой договор в письменной форме, отправив заявлении на увольнение заказным письмом с уведомлением и с описью вложения, для того чтобы в суде можно было подтвердить факт отправления по почте заявления об увольнении. Опись почтового отправления составляется в двух экземплярах с письменным ознакомлением с описью работника почтового отделения. При этом один экземпляр описи следует вложить в конверт, а другой оставить у себя.
G@lin@ )))
Я обратилась бы в прокуратуру, причем непременно письменно, указала б невыплату зарплаты, просила б не только о возврате зарплаты, но и начислении пени за просрочку, жаловалась бы, что нечем кормить детей, нечего послать маме-инвалиду, приложила б копии св-в о рожд. детей и инвалидную справку. На всякий случай, такое же заявление подала б в отдел труда при администрации города (района) и попыталась бы найти соответствующую профсоюзную орг. С таким давлением уволят и долги вернут.
Игорь Седых
У Вас есть еще один вариант - в письменном виде объявить о пристановке работы до выплаты заработной платы (ст. 142 ТК) . Сами уволят.
Маргарита Веричева Увы, как раз если работник уведомил работодателя о приостановке своей деятельности, то уволить его смогут только по инициативе работника
http://www.anticorporative.ru/kak-gramotno-uvolitsya-s-raboty-za-odin-den/ - вот тут внимательно почитай
немного не поняла - не разрешают без отработки (2 недели) или вообще не принимают заявление? Если первое - то они правы, т. к не отрабатывать можно по согласию работодателя. Если второе - то заявление зарегистрировать у секретаря, на худой конец - идти в комитет по трудую Желаю удачи!
В один день уволиться можно только с согласия администрации. А вот задержать больше 2-х недель не могут. Идешь к секретарю, регистрируешь заявление в 2-х экз (1 себе) , или себе снимаешь копию и работаешь 2 недели. Ни днем больше, иначе заявление аннулируется. Все. Обязаны рассчитать.
Мирный -_- Бандит Так мне не платят зарплату 2 месяца. А при задержке зарплаты я имею право уволиться одним днем. Или я ошибаюсь?
Любочка делаете копию заявления и смело несете на подпись, а копию заверяете у нотариуса, через две недели вы совершенно свободный человек
Татьяна Приходько А что Вам там нотариус заверит? Вашу подпись? И о чем это скажет?
Напишите два заявления о приостановке трудовой деятельности до полного погашения задолженности по заработной плате и об увольнении, оба этих заявления зарегистриуйте и на работу можете смело не ходить. Удачи
Oleg Abramov
пишется 2 заявления на увольнение по собственному желанию, у секретаря ставишь хотя бы на том которое останется у тебя на руках входящий (число, месяц, год) работаешь две недели по закону .не увольняют после того как отработала 2 недели можешь смело не выходить на работу, в любом суде ты выиграешь если подашь исковое заявление на свою контору если они тебя вдруг уволят за нарушение контракта.