Прочие карьерные вопросы

Как оформляется соглашение приуволнении работника по соглашению сторон

Никак не оформляется. Просто в трудовике и в приказе пишется: трудовой договор расторгнут статья такая то пункт такой то соглашение сторон трудового кодекса российской федерации
Александр Касинец
Лучший ответ
Для того, что бы работник был уволен по "соглашению сторон":
1. Одна из сторон письменно должна предложить это другой стороне.
2. Должно быть составлено Соглашение (наподобие допсоглашения к трудовому договору или мирового соглашения: одна сторона - то, вторая- то, ведб кто мешает например Работодателю выплатить выходное пособие за год при таком увольнении? )
3. Указывается соответствующая статья в приказе и трудовой книжке...
Jurijs Katanins
Можно оформить дополнительным соглашением к трудовому договору, где указать причину, сответствующую статью ТК, и на каких условиях происходит расторжение трудового договора. И следовательно, в приказе и в трудовой ставится запись "по соглашению сторон"
Smok ))((
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № __

к Трудовому договору № ________ от «___» _____ 200__ года (далее - Договор)

г. _________ «____» _______ 200__ года

_____________________ (наименование) , именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице __________ (должность) , ____________
(фамилия, имя, отчество полностью) , действующего на основании ______________________, с одной стороны, и г-н (г-жа) __________________(фамилия, имя, отчество полностью)
именуемый в дальнейшем “Работник”, руководствуясь ТК РФ и иными правовыми актами Российской Федерации,
1. пришли к соглашению о прекращении трудового договора № ___ от «__» _____ 200__ года по пункту 1 части первой статьи 77 Трудового Кодекса РФ.
Датой прекращения трудового договора стороны договорились считать «___» _____ 200__ года.
2. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах имеющих равную юридическую силу по одному экземпляру для каждой из сторон.
3. Подписи сторон:

РАБОТОДАТЕЛЬ:
Реквизиты
РАБОТНИК:
данные

Подпись Ф. И. ОПодписьФ. И. О

Второй экземпляр настоящего дополнительного соглашения получил:

«___» ___________ 200__ г. _______________ /ФИО/

В случае договоренности о дополнительных выплатах, это так же указывается в доп. соглашении.

После подписания этого соглашения готовится приказ об увольнении по указанному основанию и вносится запись в трудовую книжку. И т. д.
Ирина Жукова