Прочие карьерные вопросы

По каким причинам отсеивают на собеседовании при трудоустройстве, если подходишь по всем предъявленным требованиям ?

Причин могут быть разные, если у Вас есть весь набор знаний и умений, который требуется, то это еще не значит, что Вы подойдете по другим параметрам, например, как корпоративная культура! Работодатель смотрит также на Вашу мотивацию, исходя из этого определяет сможет ли компания предоставить Вам данные мотиваторы. Или например, у Вас есть потребность в карьерном росте, но менеджер по персоналу четко понимает, что в данной компании его у вас не будет, соответственно она просто не будет губить вам жизнь и брать вас на работу, потому что рано или поздно вы с нее уйдете сами. Тут много можно приводить примеров! Так что не расстраивайтесь, помните всегда верную истину, все что не делается все к лучшему!
Bekosh Matelin
Лучший ответ
одно дело когда вы идёте другое когда к вам идут отказать всегда проще чем принять
Лариса Павлова
по разным, и уж точно не по профессиональным, играет роль только личное восприятие
Все эти собеседования - чистая показуха, игра в демократию. Эти места предназначены для заранее известных кандидатов.
Алина Котова
Возможно, чего-то не хватает, бывает и такое, что специалист слишком хорош для фирмы и понимая это, и из-за отсутствия возможности платить по уму, просто не берет на работу т. к. этот человек может найти лучше и достойнее. А может, что кандидат подходит по профессионализму, а в рамки коллектива или рамки подчиненного не вписывается. Это тоже немаловажно. Например, вы уверенны, образованны, излишне амбициозны и инициативны, а на такую должность нужен человек тихий, покладистый и не очень смекалистый... А может другой кандидат подошел больше, например, помимо указанных требований у него есть знание языков, каких -то программ и т. д. И беря такого человека на работу работодатель в одном лице получает выгоду. если понадобится -всегда под рукой свой сотрудник. всякое бывает.
Анна Костик
А личного впечатления еще никто не отменял. Это я вам как работодатель говорю. А у профессионального кадровика еще и "чуйка" есть.
личная антипатия..