Сталкивались, увольняли.
В принципе можно заявление и самим напечатать в случае надобности.
Прочие карьерные вопросы
кто сталкивался с таким явлением: При приеме на работу сразуже заставляют подписать заявление на увольнение без даты
Людмила Рогочая
а это уже подделка документов... и статья....
Страховка от возможной беременности нанимающейся на работу девушки. Правда, наш отдел кадров об этом предупреждает открыто. Согласен, незаконно, негуманно, не.... Но для небольшой фирмы прокормить 2-3 мам в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком в ущерб остальным сотрудникам бывает накладно...
Лажа, первый раз слышу! В этом нет никакого смысла, если вас надо уволить, вы и так все напишете, или за вас все напишут и подпишут.
Роман Козуля
Доброго времени суток! Спасибо за Ваш ответ! очень стало интересно, сколько Вам лет? У меня лично был горький опыт: проработав 10 лет в одной гос(!) компании, меня заставляли написать заяву по собственному желанию. Я ни где не поставила даже крестика( думала, умнее всех), уволили по статье за прогул, которого фактически не было....(((
Было такое как-то. Наверно жмотятся потом выплачивать пособие какое-то...
Не сталкивалась никогда, т. к. это незаконно.
Это не законно. Не подписывайте. И ищите другую работу.
Если останетесь - будете сидеть как на пороховой бочке.. . Придёте так однажды на работу, а Вам скажут, что вы уволены.. . ещё и денег не увидите... .
...
Я бы ещё накапала в труд. инспекцию и прокуратуру=) Чтоб не повадно было...
...
сталкивался оч часто они так себя страхуют в случае если пропадёшь или кинуть так легче тя (((
Здесь у нас еще круче пошли-сразу контракт подписываешь по которому тебя уволить могут в любой день... А не нравится-ищи дальше)))
2 Иноходец:
А кто вам сказал, что фирма выплачивает пособие 2-3 мамам? Затраты несет государство.
Конечно, выплачивает предприятие, но потом полностью все расходы возмещает соц. страх.
По существу вопроса: когда при поступлении на работу заставляют подписать заявление на увольнение без даты, то знайте, эта фирма-неудачник, и работают там неудачники. Избегайте такие компании.
Роман Козуля
Доброго времени суток! Спасибо большое за ваш ответ! Но не дуиаю, что они неудачники, вроде процветают. Может действитльно страхуються от плохих работников?
Лариса Рудай
Процветать фирма может и без подобного маразма :-) Конечно, Трудовой кодекс РФ весьма жесток по отношению к работодателям, посему и возникают кое-где такие ухищрения. Но заставлять подписывать сразу такие заявления - это значит демотивировать нового сотрудника.
Я бы не стал работать в такой компании.
эт гон не имеют права шли их нах!!!!