Прочие карьерные вопросы

Могут ли после увольнения заставить отрабатывать 2 недели?

я работаю менее 3х месяцев и хочу уволиться, написав заявление и дату увольнения одним числом
Вам надо посмотреть есть ли в трудовом договоре пункт об испытательном сроке и если есть, то сколько вы оговорили этот испытательный срок. Если испытательный срок еще не закончился, то вы обязаны предупредить о своем уходе за 3 дня, если он не оговорен в трудовом договоре или уже закончился, то за две недели, но.. . руководство может разрешить уволиться и раньше - как договоритесь. Больше оно держать не может, а меньше - пожалуйста - как договоритесь. И еще, если будут настаивать на отработке - помните, что вы можете взять больничный - на работе вас уже не будет, а срок отработки будет идти.
Z_
Zh@nar@ _Аяпбергенова_
Лучший ответ
Если ты пишешь по собственному желанию, то по закону обязан отработать 2 недели, если только с начальством не договоришься!
Как только получишь трудовую - посылай их всех! Если там только первая запись, то и хрен с этой трудовой: новую заведещь!
Alex Klinskih
В соответствии с действующим ТК РФ Вы обзаны отработать 2 недели, начиная со следущего за днём подачи заявления дня. Но есть вариант- можно уйти на больничный. Если договариваетесь с руководством о немедленном уходе, то заявление придётся писать задним числом.
Ну, вообще-то да, но вот например я -не отрабатывала, мне руководство пошло на встречу. Тут не важно, сколько ты проработал
Инга Чуб
если у тебя это был испытательный срок, то не могут
Inna Amerika