Прочие карьерные вопросы

Тест на собеседовании. Нарисовать несуществующее животное и назвать его? Что выявляет такой тест?

Tatiana M
то, что Вы озвучили - не особо существенная информация...)) ) видеть надо КАК Вы все это нарисовали..) ) как назвали - тоже не сказали, а это принципиально..)) )
На основании той информации, которую Вы озвучили тут, можно лишь предположить (окончательный вывод на основании одного лишь теста никогда не делается - только, если один и тот же вывод подтверждается многократно: и в беседе, и в наблюдении, и несколькими разными тестами...) , так вот: можно предположить:
- некоторый инфантилизм и эмоциональную незрелость (уподобление животного человеку на это указывает) ,
- банальность суждений (к готовому образу человека приделываются разные известные готовые "детали" для того, чтобы животное стало несуществующим)
Но это, скорее всего, совершенно не то, что интересует работодателя (если только вакансия, на которую Вы претендовали, не требует креатива и эмоциональной зрелости) .
По этому тесту можно прояснить очень многое: уровень Вашей самооценки..., способы поведения в конфликтных ситуациях.. , неосознаваемые мотивы поведения в разных ситуациях взаимодействия..., структуру личного опыта.. , эмоциональный фон.. , отношение к подчиненным и начальству.. , склонность к логическому или образному мышлению..., индивидуальные эмоциональные реакции на разного рода события..., наличие внутреннего баланса..., активность/бездеятельность.. , принятие вины на себя или перекладывание на других..., склонность к действию или размышления.. . и еще многое другое.. . Ну и очевидны мгновенно: невротизм, повышенная тревожность, пассивность, неуверенность в себе и своих силах, снижение тонуса, экономия энергии, страх, степень агрессивности, закрытость, готовность или не готовность к самозащите и проч.. .
Евгений Волков
Лучший ответ
Гыыы.... Это вы нарисовали СЕБЯ! Т. к. человек не может нарисовать то, чего не знает не видел и т. д. . Тест известный, про него даже по ящику рассказывали. там обычно судят о том злой вы или не очень, по наличию зубов, когтей и т. д. .
Кароче, вааще для устройства на работу нужно резюме, а не тест. Тесты обычно в агеснтвах проводят, от нефиг делать, т. к. не могут оценить специалистов для тех или иных отраслей, т. к. не разбираются во всех тонкостях работы ентих специалистов, и агенства работу не дают, они ток посредники, если конечно у вас это в агеснтве спрашивали. ! Если у работодателя, с такой инфой лучше быть поосторожнее, т. к. ее можно использовать против вас, манипулируя вашими возможностями, заставляя работать и т. д. , зная ваши слабые места!
Татьяна Шкляева В крупных фирмах, прохождение теста является обязательным условием
Черты характера, вкусы. Например я нарисовала голову кота, но усы забыла нарисовать. Оказывается не забыла - я не люблю усатых мужчин.
По мнению психологов, животное отражает внутренний мир человека - если на рисунке острые углы, человек агрессивен, а если животное состоит из приятных округлостей - кандидат по характеру добродушный и уживчивый.
Тест на собеседовании, блеать.. . В психоневрологическом диспансере такие же тесты, наверно. Ахуели они, рекрутеры эти.
Это тест на выявление тревожности и скрытой агрессии. При анализе учитывается расположение рисунка, нажим на карандаш, толщину линий и на само животное: есть ли зубы, когти, профиль, анфас, сколько глаз и т. д. Очень интересный тест, но анализа много. Сама проводила его для первоклассников
Методика действительно интересна и информативна. Но после ее проведения стоит усердно работать с человеком, а не просто обьяснять ему что это значит. Психолог-консультант Елена Сичкар отличный специалист в этом вопросе, (495) 720-31-79.
Евгений Волков на собеседовании психолог с плюдьми не работает и ничего не объясняет самому кандидату...)))) это обследовании проводится исключительно для того, чтобы получить необходимые сведения для принятия решения о соответствии кандидата данной вакансии..)))
а с этой простой методикой справляются даже студенты, начинающие практики..))