Прочие карьерные вопросы

Почему ты обязан отвечать работодателю на вопросы о лоичной жизни, кого это касается, это вообще как домогательство можн

Почему Вы решили, что обязаны отвечать на вопросы о личной жизни. И какие примерно вопросы Вам работодатель задает?

Я вот часто коллегам задаю вопросы на тему их состояния здоровья)) ) когда они на больничный уходят. Или если рожают детей, то интересуюсь их планами по дате выхода из отпуска по уходу за ребенком. Потому что мне важно оценить, сколько времени они будут отсутствовать на работе.
Если Вас работодатель спрашивает о том. что уж совсем никак не отнесешь к рабочим моментам (вероисповедание, сексуальная ориентация, состав семьи, фамилии друзей и любовниц) , спокойно скажите, что не хотели бы обсуждать эти темы, так как к работе они относятся.
Анна Жлудько
Лучший ответ
не отвечайте !!!
Гульнар Сыздыкбаева так они странно реагируют, мне ж работа нужна, но в личное я никого пускать не намерена, я не игрушка, чтобы вертеть мной
а чё отвечать-не понимаю-есть минимум который м. т. влиять на рабочие качества-более интимные вопрос-просто пошёл на...
Юлия Соболева
Гульнар Сыздыкбаева а как пошел на... красиво сказать?
Да в рыло ему дай, и все дела!! -работу что-ли не найдёшь?
работодатель проверяет тебя на разговорчивость. Смотрит как ты будешь отвечать на личные вопросы. Умеешь ли ты изворачивоться и уходить от ответа или ты честный и открытый человек.
Гульнар Сыздыкбаева а я могу сказать, что это вас не касается?
У нас в стране так заведено, что с шефом лучше дружить и не злить его. Поэтому, подчиненные в основном всегда закрывают глаза и терпят такие дела, как сверхурочная работа без дополнительных денег, работа в выходные, обязательная явка на корпоративы и прочие дела. Так же и твой случай, не хочешь, не отвечай на вопросы о личной жизни. Пошли шефа в баню. Только за это он может обидеться и подгадить. Так что, сам выбирай, как жить. Терпеть начальство или стоять на своём.
Гульнар Сыздыкбаева я не о том спрашивала
вопросы о личной жизни и другие провокационные вопросы должны показать эмоциональную устойчивость претендента, его самообладание. неустойчивые люди начинают нервничать, ругаться матом.... такие не пригодны к работе с клиентами. на самом деле детали личной жизниработодателя не интересуют.