Прочие карьерные вопросы
Почему я обязан отвечать на звонки начальника не в рабочее время ?
Не обязан. Но и премию получать не обязан.
- смотря что за работа. Иногда по работе бывает дежурный режим в выходные, у меня такое было, когда работал в "жилищнике" с диспетчерскими, или непрерывное производство, строительство например, тоже часто звонили в выходные, и в отпуске, и даже на больничном.
А иногда на завтра с утра объявили какое-нить собрание и просили начальника предупредить подчиненных...
Иначе найдут другого ответчика
С чего ты ЭТО решил? Это тебе начальник так сказал? Может засунуть твой начальник свои хотелки в одно интересное место. Не рабочее время -это время отдыха работника от работы. В это время работник имеет право отдыхать и проводить свободное время как ему хочется -не отвечать начальнику на звонки, вообще отключить телефон. Если начальник не доволен таким положением дел дать ему почитать ТК РФ. За несоблюдение ТК РФ полагается наказание -штраф.
Иначе некому отвечать будет.
пришла на работу предпоследняя станция там с двухэтажки по нации похожа на цыганку драники предлагала жрать и бегать между вагонами на морозе. хорошо хоть не звонит. одни звонил потом решил не надо. от дочери жду обычно звонок или от родных. медсестра если из онкокабинета звонила брала трубку
Можете не отвечать сказать что были в отъезде. На работу спросить в чем был вопрос. Вообще заблокировать звонки. Не дозвонилась и не дозвонилась.
Возможно он в Вас видит своего зама, доверяет, беседует.
Помню мне начальник тоже любил звонить, поболтать перед сном
не обязан, но начальник думает иначе
Смотря кем работаешь, а вообще не обязан