Прочие карьерные вопросы

Может ли работник выходить в туалет в рабочее время?

Смешно? Мне тоже!
Работаю на предприятии, дежурим сутками по 1 человеку в смене. По инструкции я не имею права покидать рабочее место, не предупредив об этом диспетчера (указав точное место моего направления). Всегда так и делала, исключением был поход в туалет. По иронии судьбы так вышло, что пока я ходила по малой нужде, именно в это время я уср. авши понадобилась какому то начальнику (у нас их много). Когда я вернулась (через пару минут буквально), на ушах стояла вся дирекция, все вопили в один голос. После чего на меня была составлена жалоба о том, что меня якобы часами не бывает на рабочем месте и меня не могут найти! (Наглая ложь!) с меня обьяснительную не спрашивали, а просто лишили премии за месяц! Да еще и наорали, и сказали, чтобы обо все своих туалетах я докладывала диспетчеру. Диспетчер мужчина, я молодая девушка, беременная, мне нужно часто посещать уборную, и каждый раз докладывать об этом... для меня унизительно и стыдно. Я не знаю как быть... Можете посоветовать? Туалет считается оставлением рабочего места?
не на всех работах такое. значит у вас такой порядок и должна была быть инструкция. в ней должно быть прописано, что считается, а что нет.
не могут оба летчика отойти от штурвала, как то же они договариваются.
ваш пол не имеет никакого значения, стеснения тоже. это ваша работа с такими правилами и вас уже штрафанули. не пошел бы в жопу диспетчер, ?)пусть слушает
В&
Вадим < Красногорск >
Лучший ответ
Ваши стеснения никому не нужны. Ничего страшного, если вы скажете, что пошли в туалет. Что за ханжество. Можно подумать что диспетчеры, как принцессы, не какают.
Иван Гугуев
Нет
ходи под себя...!:)))
Да, это считается покиданием рабочего места. И нужно докладывать.

Знакомый ГАИшник, тоже подобную историю рассказывал - докладывать обязательно. Покидать пост только с докладом и разрешением.

И вам должны были выдать Инструкции по данному вопросу. Под роспись, что ознакомлена.
Вы конечно меня простите, но придется терпеть Вам это унижение в виде доклада об отлучении в толкан. Это не просто прихоть, это мера безопасности. Да и зачем Вы пашите сутками когда вы в положении, переходите на более легкий график.
Надя Усенко
Лилия Смирнова А более легкий график это пахать каждый день в день и 2 выходных в неделю?
Физически ничего делать не надо, ночью я сплю в основном, работа заключается в отвечании на звонки, зато потом 3 дня выходных. Получается всего 2 смены в неделю. Что б вы выбрали?
Начальник прав...
Кому нужны работники постоянно в толчке торчащие
Увы, инструкция - на то и есть, чтоб её соблюдать при дежурстве. Лишение премии и "наорали" - меры дисциплинарных наказаний, вполне правомочные в этом случае. Лучший совет: уйти в декретный отпуск.
ну тв/ ари что я могу сказать
самих бы заставить так пока в шкуре не побывают не поймут
:-) к сожалению в данной ситуации надо всегда предупреждать ...Но эти долб@еbы могли бы и войти в положение и просто обьяснить все без наказаний
Лилия Смирнова Представляете какие убл. юдки?! Я не знаю, везде может так? У нас очень принято обращаться с аботниками как с гоуном, орать, доносить, клеветать, унижать, чтобы побольнее только зацепить. Только бы до декрета доработать, а там уже... свобода.
Как заработать студенту? Заработок в вузе. Работа для студентов. Партнерская программа на www rus-students ru
Magnat0333 Doncov Вам прислали лохотрон.