Прочие карьерные вопросы

могут ли уволить на испытательном сроке, если ребенку не исполнилось полтора года?

В ст. 70 ТК РФ указаны основания, когда испытание при приеме не устанавливается для: «лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения; лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу; и т. д.» .

По Трудовому законодательству, принимая Вас на работу, Вам не должны были устанавливать испытательный срок. , Так что вы смело можете сейчас опротестовать приказ о приеме Вас на работу с испытательным сроком

И еще Вам для сведения:

Увольнение работника, как не выдержавшего испытание осуществляется в порядке ст. 71 ТК РФ.
Для проведения увольнения по данному основанию необходимо несколько условий:
Наличие в трудовом договоре работника условия об установлении испытания.
Срок испытания, установленный работнику не должен окончиться на момент увольнения.
Работник не должен относиться к категории работников, которым не может быть установлено испытание (ст. 70 ТК).
Боков Александр
Лучший ответ
в таком случае и испытательный срок не назначают
Uljan Kumiskhanova
если ничего не умеешь делать то причем тут дети
а с какого боку можно ребенка прилепить: -)? При чем тут вообще дети если речь идет о ВАШЕЙ РАБОТЕ и то как вы справляетесь с этой работой: -)? Если масса опозданий, и прочих нарушений пусть хоть 77 детей, плюс все ваши неработающие родственники. Работать надо на работе, а не играть в многодётную мамашу.
могут
Любаша Любовь
могут
к великому сожалению да
Adik Adik
испытательны срок это время за которое вы должны проявить себя на максимум чтобы получить работу. Конечно могут уволить, дети тут значения не имеют,