Прочие карьерные вопросы

Имело ли начальство право уволить за кражу?

Один сотрудник почты со стажем 5,5 лет имея доступ к ценным вещам в посылках и наличным в конвертах, подворовывал всё это время. После того как попал под подозрение-уволили. У второго проснулся интерес к религии и он по 2 часа читает литературу и молится при этом получая зарплату. Но чужого никогда не брал и не возьмёт, наоборот если случайно обнаружит среди почты счёт с наличными-всегда отдаст. Стаж у него 17 лет. Но всё равно ведь получая з/п за 2 часа безделья он ворует! Почему же тогда меня уволили, а его нет?
Хорошо начинаешь, но кто дал тебе право воровать то, что тебе не пренадлежит. Тебя не только уволнять надо, но и сажать. И не боишься ли ты что тебе ручонки твои шаловливые жители обслуживаемого района отобьют? Лично я с тобой бы разобралась по полной. А коллеге твоей за порядочность еще и премию выписать надо, ну и что молится и молится человек, но при этом благие поступки совершает. У нее 2 часа молитвы за твои грехи- а у тебя 2 часа воровства.
Стас Сульженко
Лучший ответ
Игорь Меньшиков Я здесь не причём, всему виной работа построенная таким образом что ты один сортируешь вечером письма и посылки которые надо отправить на центральную сортировку, при этом нет никакого контроля. Почи любой на моём месте не смог бы удержаться, ведь з/п не ахти. И Вы возможно тоже, поэтому не надо обвинять.
По идее, обоих должны уволить.
Егор Князев Но ведь не уволили же!
имело право его грохнуть нафиг эту крысу!
Алексей Ефимов
хорошо хоть еще не посадили=имеешь возможность писать и спрашивать
Игорь Меньшиков это просто замечательно.
Да, имеет! А Вы не имеете права считать чужие деньги! Никто Вам такого права не давал! И что за вздор? За два часа безделья он ворует? Это не безделье, а насущная необходимость! И с чего Вы взяли, что это безделье? Он ни у кого не ворует! Это просто глупый стереотип! Это не Ваши слова - это слова диавола, сидящего в Вас! Это слова зависти! Если бы Вы таким не были, Вы бы не были бы уволены! Это Вам наука за то, что вы мелочны и завистливы! Мелочность, когда человек считает чужие деньги и завистливость, когда человек злится, что не у него желаемое есть отдаляют Вас от того, чего Вам нужно! Эти явления не приносили и никогда не принесут никому добра! Религий много а Бог - един! Научитесь любить мир, знакомых Вам людей и начальников и врагов Ваших и тогда Господь ниспошлет благодать на Вас и все у Вас наладится! А отдаваясь ненависти, злости Вы продаете душу дьяволу!
Пётр Сопрун
с любого предприятия за кражу увольняют.
Ольга Фёдорова
Пётр Сопрун если поймают с поличным и докажут
а ты отивечай за свои поступки и не смотри на других.. тогда и поймешь может чего
Denis Varlamov
Пётр Сопрун Правильно!
За 2.400.000р. тебя в россии не найдут.
Сергей Ридель
Конечно