Прочие карьерные вопросы
я отработала полгода а мне нехотят давать отпуск как быть?
в моей организации меня перевели работать на другую должность и теперь говорят что для меня места для отпуска нет .помогите пожалуйста как быть в такой ситуации?
можете уволится.
в течение декабря в каждой организации утверждается график отпусков, вас не внесли в график - обжалуйте действия (бездействие) работодателя в трудовой инспекции
Елена Лысенко
нет в списке я стою но так как перевели на другую должность говорят не могут теперь дать отпуск
Вас перевели на другую должность, а эту должность до вас кто-то занимал? Или она новая? Если кто-то занимал, он же был включён в график отпусков. Если должность новая, это не повод оставить человека без отдыха. Но вам тоже стоит пойти на компромисс. Не обязательно идти в отпуск именно сейчас, попробуйте договориться на другой период. В любом случае без отпуска вас оставить не имеют права.
Елена Лысенко
до меня уже занимали эту должность просто если бы я на ней осталась я бы пошла в отпуск без вопросов а теперь там другой человек а меня с отпуском прокатили
Через 6 месяцев работы у вас возникает право на отпуск (причем в полном размере!) , но это не обязанность организации через полгода вам предоставить отпуск. Поэтому, если, в связи переводом на другую должность, вас не внесли в график отпусков, вам придется договариваться с вашим руководителем о времени отпуска или ...найти другую работу. Но и там не факт, что вам через полгода дадут отпуск. Удачи!
знаете, думаю, что если вам дорога эта работа, то нужно потерпеть и остаться каое-то время без отпуска! Если начинать подавать жалобы в трудовую инспекцию и пр., то лучше сразу уходить! Потому как потом не сможете работать с теми на кого жаловались!
Лучше потихоньку капайте на мозги начальству и добивайтесь своего
Первый отпуск не положено давать через полгода
Елена Лысенко
как это не положено по гзоту положено
Галина Кравец
Согласно Трудовому Кодексу право на отпуск возникает через 6 месяцев.
возьми м 16 и пропиши начальнику хэдшот!
Елена Лысенко
с радостью да только нет у меня в загашнике м16 и броня не позволяет
Существует бесконечное множество вариантов:
1. Увольняйся
2. Работай без отпуска
1. Увольняйся
2. Работай без отпуска