Прочие карьерные вопросы

Зачем работодатели это делают? вн

Сегодня позвонили пригласили на собесе. Вот у меня всегда внутренняя чуйка срабатывает, начинаю искать повод, чтоб не поехать и в итоге не ошибаюсь. Во время разговора толком не успела ничего спросить. Решила перезвонить. Начала спрашивать про график и уровень зарплаты (хотя на сайте указана одна сумма). И вот тут начинается, ВАМ НАДО БУДЕТ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ И НА ВРЕМЯ ЭТОГО ОБУЧЕНИЯ ВАМ БУДУТ ПЛАТИТЬ з\п. Спрашиваю какая будет з\п на это самое время и сколько будет длиться обучение? Я ВАМ ПОКА НЕ МОГУ ОЗВУЧИТЬ, ВОТ ЗАВТРА ПРИДИТЕ И ВСЕ ВАМ РАССКАЖУ, А ТО ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ ЗАДАЕТЕ НЕ ПО ТЕМЕ!!!!Кое как выспросила у него. Ребят, я чуть не упала, обучение ДВА МЕСЯЦА!!!!и з\п в двое меньше указанной. Я попросила вычеркнуть меня из списка собеседования.
Вот ребят, я одного понять не могу, нафуя они так делают. Или если бы я завтра приехала, то уже согласилась бы работать? Фуй, я бы им там все высказала и кучу отзывов бы потом оставила. Какое на фуй обучение у меня огромный опыт в этой области????
Я прям вся киплю от злости. и еще забыла. ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ ВЫ СДАЕТЕ ЭКЗАМЕН И ЕСЛИ ЕГО НЕ ПРОХОДИТЕ, ТО ДО СВИДАНИЯ!!!!
Андрюха *****
Андрюха *****
33 998
Потому, что нет товарища Сталина.
МД
Марина Дементьева
72 641
Лучший ответ
Таким образом ищут тех, кто будет им деньги зарабатывать бесплатно, фирма работает, налоги не платят за людей - это и есть их выигрыш)))
Саня Шмелёв
Саня Шмелёв
58 971
да полно таких организаций, чтобы бесплатно работали, а потом новую рабочую силу набирать
а потом оказалось бы, что не тебе платить они будут, а еще ты им должна
Сандра *****
Сандра *****
59 544
ничё себе! дураков ищут, чтоб на шару работали
ну это щас так часто разводят. просто нормально платить не хотят, и оформлять тоже, пока не увидят готовность человека жопу рвать
просто лошков хваатет, кто-то в реальном общении легко поддается на уговоры
Да, это просто метод заработать. Они все равно себе кого-то выберут (возможно) , а остальные поработают бесплатно.. . или за полцены. Могло быть хуже - обучение платное, а з\п никакой.
Меня тоже такие лохотронщики бесят.. .
Однажды звонила в солидное, уважаемое учреждение - задолбала моя работа, думала сменить. Так вот, спрашиваю про график, про зарплату, а девушка в трубке мне говорит - сначала скажите, какой у вас опыт, какое образование, может вы нам еще не подойдете. Я так ухмыльнулась - СНАЧАЛА СКАЖИТЕ ГРАФИК И ЗАРПЛАТУ, МОЖЕТ ЭТО ВЫ МНЕ НЕ ПОДОЙДЕТЕ! Там, видимо, решили, что я хамло невесть какое, но озвучили то, что я спросила. Я сказала - спасибо, всего доброго.. . вычеркнула этот телефон и больше туда не звонила)))
лохотрон) ) ладно, хоть зарплату платят во время обучения)) ) некоторые говорят, мол, вы должны пройти обучение в нашей фирме, и за это обучение должны еще и заплатить
... и этот экзамен люди не проходят.. .
А потом на два месяца снова набирают дешевых работников.
Реальная практика...
Андрюха ***** конечно не проходят....козлы ненавижу прям....
вот я говорю, у меня прям чуйка на таких пидарасов
Да лохов разводят!
Забейте, в поиске работы будете еще и не на такое нарываться)
Я сама давно ищу, ничего пока не обрела. Реальных вакансий минимум, а желающих миллион.
Так что - терпения и терпения.
Талга Талга
Талга Талга
34 427
надо было ехать по морде бы дала
ОП
Олег Панявин
20 425
Андрюха ***** не то слово, вот прям всю трясет от злости
работу ищешь?
Костя Нешев
Костя Нешев
4 044
Андрюха ***** ну да....а что?
работник на халяву
Рома Зайкин
Рома Зайкин
3 462
Пытаются людей развести. Лохотрон.