Прочие карьерные вопросы

Почему работодатели так делают? В чем для них выгода?

Когда приходишь на одну вакансию, а предлагают другую. Человек ведь просто развернется и уйдет.
Не факт - если человеку нужна работа и он ее долго ищет - может согласится и на другую вакансию
Алёна Белая
Лучший ответ
Надо закрыть вакансию. Вдруг, кто-то и согласится.
Пока Вы шли, вакансия закрылась, вот и всё. При подборе персонала на массовые позиции такое бывает очень часто- сотрудник то нужен, то не нужен, то опять нужен и срочно. Чтобы Вас у входа не разворачивать, предлагают варианты другой работы.
Егор Харченко Все я понял. Спасибо!
Ну, не ты один к ним приходишь и хорошие места быстро разлетаются. :-)
Дарья Третьяк
Всякое бывает, может вакансия, которая вам приглянулась уже была занята на тот момент, а вы работодателю понравились и он предложил вам другое.
Потому что ты не подходишь на ту вакансию, на какую хотел, но из жалости тебе дают шанс трудоустроиться
Юрий Садыков
Это он тебе предлагает, а не ты ему.
Юлия Хрипунова
Получить двойную выработку на 1-у зарплату по меньшей позиции. Будешь делать и то и то, да ещё кучу других обязанностей повешают и трудовой договор продлят с изменениями.
Значит ту уже заняли, а новую вакансию еще не разместили или жалко человека вот и предлагают альтернативу.
Лилия Курдт
Возможно у них открыто несколько вакансий, они провели собеседование, оценили соискателя и приняли решение, что он больше подходит им для другой должности.
Макс Данилин
Чтобы видно было что Отделу Кадров не зря большие деньги платят. Вон как они много работают, постоянно народ ходит, а они выбирают лучших из лучших
Artur V
Юрий Садыков у тебя отличная фантазия. Вот так и думай, когда тебе все в сотый раз отказывают)