Прочие карьерные вопросы
Что такое аутсорсинг персонала?
Нашла работу, связанную с данным понятием. Объясните, что это значит? Стоит ли идти на эту работу?
Аутсорсинг персонала - это распространенное явление, когда формально, по трудовой книжке, вы будете работать в компании аутсорсере. А реально ходить на работу или работать в интересах другого работодателя. Например, я - директор крупной производственной компании, хочу взять новых работников к себе на завод. Но я хитрый директор и хочу сэкономить на налогах с вашей зп и иметь возможность быстро вас уволить за любую провинность. Поэтому оформлять вас к себе в штат не буду. А найду какую-то шарашкину контору, которая не боится трудовых споров со своими работниками и занижает им официальную белую зп. Тогда я и заключу с шарашкой договор аутсорсинга, по которому числиться вы будете в шарашке, а работать будете на меня. Разумеется, в сумме, я экономлю на налогах и не имею трудовых споров и официально небольшой штат сотрудников :) Это работающая схема, устраиваться можно. Минусы для вас я перечислил выше. Даже в США такие схемы есть, например, для охраны своих разных нефтяных вышек в недоразвитых странах.
2 варианта -1 - будешь искать персонал для организации (иначе это хэдхантер называется)
2 - инспектор по качеству работы персонала, можем премировать, можешь выгонять нахрен, как правило тебя в организации обычный люд любить особо не будет.
Аутсорсинг персонала — это передача части работ, услуг или бизнес-функций компании внешнему провайдеру, у которого достаточно человеческих ресурсов для ее осуществления. Если вам требуется данная услуга, то советую обратиться в компанию Leaderg.ru/ Работают в этой сфере не первый год уже и предоставляют опытных специалистов.
Аутсорсинг ‒ услуга, которая дает возможность работодателям привлекать внештатных сотрудников определенных специальностей для выполнения не ключевых функций компании на необходимый период времени.
То есть компания-заказчик арендует требуемых специалистов из штата кадрового агентства.
Такой персонал выполняет свои функции или появляясь в компании клиента по мере надобности или удаленно, регулярно предоставляя, заказчику услуги отчеты о проделанной работе.
При этом результат работы сотрудников на аутсорсинге работодатель оплачивает либо по факту выполнения поставленных задач, либо на абонентской основе, или другими способами (сдельная, почасовая оплата и др.).
Кроме этого, заказчик услуги аутсорсинга не может руководить сотрудниками компании-исполнителя, и каким-либо образом навязывать им свои правила работы.
Согласно договору аутсорсинга компания-исполнитель выполняет для организации заказчика определенные работы, а последняя платит вознаграждение за это.
Таким образом, аутсорсинг позволяет организации сократить издержки и сфокусироваться на ключевых бизнес-процессах, не отвлекаясь на не непрофильные.
Источник: ZaShtatom.ru
Игорь Кисляков
Спамите и еще путаете аутсорс и аутстафф.