Прочие карьерные вопросы
В чем прикол у работодателей говорить "мы вам перезвоним" и не перезванивать? Это они так отшивают что ли ?
Почему они сразу не могут сказать что вы нам не подходите. Слишком часто я такое слышу, лучше бы говорили как есть и не заставляли ждать звонка которого и не будет.
Из-за тактичности и не желания расстраивать претендента на работу так отвечают часто или делают все же выбор ..
Отсутствие культуры работы с людьми, неумение/нежелание/лень доводить до людей негативную информацию.
В итоге да, нередко бывает так, что перезванивают только успешному кадидату, а остальных игнорят.
Сразу не могут сказать - потому что на момент собеседования ещё не выбрали. Сразу говорят обычно только если вы очевидно и однозначно не подходите на данную вакансию, но такие кандидаты обычно отсекаются на этапе просмотре резюме, и на собеседование не попадают.
вроде того.. но не всегда.. надо же время минимальную информацию собрать о человечке и дать подумать самому человеку -а нужно ли это ему... в давнюю бытность такой ответ услышал а попутно приглядывался что там да как... половина личного состава бывшие прокуроры.. явно до их уровня не тяну.. и так ведь перезвонили и позвали. но уже понял и отказался
Мне перезванивали сообщить об отказе, не знаю что у вас не так.
Называется:" Вежливо отказать."
Им так директор приказал
Из-за неадекватных кандидатов. При телефонном то отказе бывает весь мозг вынесут. "А почему не подошел? А может еще подумаете?". Но там хоть трубку положить можно.
А при личной встрече может понадобиться и выпроваживать. Оно им надо?
1)Да, отшивают.
2) Что бы как бы не обидеть.
Это этикет. Его переняли с европейских стран.
услышать-идите в отдел кадров и оформляйтесь-куда приятней! НО УВЫ, НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЕСТЬ РАБОТА
Они просто не хотят говорить прямо в лицо не желания расстраивать
Это либо вежливый отказ и без дискриминации (о котором указано в ТК), либо слишком щепетильно отбирают и хотят побеседовать с каждым человеком.