Работаю инженером в управлении РЖД. Зарплата 57 т. р. работа уже не интересна, работаю до 7-8 вечера и в выходные, начинаются провалы в вопросах от нежелания . Просто хочется уволиться, заявление в сумке ношу. Для карьеры нужно на ЖД вуз идти учится, а у меня сторонний вуз - энергетика. Крыша над головой есть, машина есть, денег хватит на первое время. Что думаете? Хочу найти себя- чувствую не то это.
Не думайте, что я дурачок спрашиваю у всех, когда нужно самому решиться.
Прочие карьерные вопросы
Увольнение это шаг вперёд или назад?
Не так уходят.
Пока работаешь ищи то место что по душе.
уходите.. правильно
Работайте, другой такой работы вы не найдёте!
Это как потом карта ляжет)))
Для вас это шаг в никуда, пока не найдёте замену этой работе.
В этом вопросе должно быть ТОЛЬКО ВАШЕ решение.
А мне кажется, что искать новую работу нужно, когда находишься в отпуске, а то может наобещают золотые горы, а на деле все окажется хуже, чем на старой.
Это шаг в бок.
Моей маме, в одно время, врачи посоветовали сменить работу, для здоровья... Врачам она тогда верила как Богу... Здоровье не улучшилось, другая работа подкосила иные системы организма... Это я к тому, что иногд, когда все не так уж плохо, лучше не менять ничего.... Прекрасно развиваться имея базу Ваших данных...
Да это шаг вперед. Если есть выбор между старым и новым всегда выбирай новое, неизвестное, рискованное, из новой ситуации ты вынесешь очень ценный опыт.. И поэтому никогда не ипроиграешь.. Если здоров и молод. стань авантюристом кидай вызов самым смелым идеям.. дерзай.!
потерпи до отпуска, везде хорошо - где нас нет...
Конечно же, работа должна приносить удовлетворение. Ко всему - можно подойти по-научному. В вопросах профориентации и смены деятельности - ваш первый помощник хороший психолог. С ним вы лучше поймете свои сильные и слабые стороны, и решите, куда лучше податься. Настоятельно это вам советую, поскольку годами наблюдаю за работой одного психологического центра, и вижу, какую бесценную помощь получают там люди разных возрастов.
Уходи. Если работа стала в тягость и жаловаться остаётся только компьютеру.
Это однозначно шаг назад, тем более с такой офигенной зарплатой. У меня в пять раз меньше.
Скорее вперед чем назад, увольнение это шаг который может сделать не каждый, и даже зарплата менее чем у вас и график и работа ужасные.
Как сказал У. Черчиль "Ничто так не мешает прогрессу, как небольшой, но постоянный заработок"... Дерзай, учти, старость не за горами, когда "все двери окажутся закрытыми" только из-за возраста...
Я перестал быть инженером, ушел в спецы посменно, с 8 до 20 и через сутки с 20 до 8, двое дома. И трава не расти. Пока устраивает, голова болит у других. Есть задание - делаешь, нет - сиди, язык учи. Гордыня, это как свержение с престола, как вам может показаться. Если ей пережать, то все будет в порядке. И работу я сейчас воспринимаю как 1 день работаю, второй, третий и четвертый ДОМА, ну переночевать между вторым и третьим днем на работу хожу и все. Оглядись - табун копытом на твое место бьет. Иногда лучше не сопротивляться, пожалуйста, занимайте. И думать дальше. В моем случае зарплата не пострадала, два года инженером всего был (здесь это как организатор), аксельбантов навесить не успел. А дергаться начал, когда барьер языковой на курсах переводчиков снял, с первой работы сразу к немцам в нормальную компанию попал, 17 лет там оттрубил. Компания уехала, сейчас, в общем, делаю то же самое, опыт пригодился. Инженером сразу поставили, но не устроил да и хрен с ними, работаю простым, как и работал всю жизнь. Не сидишь тупо у телека в свободное время, а что-то изучаешь. Главное здоровье. И семья, как потом оказывается. Да, прежде чем к немцам уйти, меня вообще колбасило, график неудобный и прочее, а оказалось, что самые интересные годы в жизни. Ежегодно в Германию на подтверждение квалификации, и пр. и пр. Но зарплата там была сразу выше. Все равно плюсы-минусы все надо проработать, как ни крути.
Ну вообще похожая ситуация была и я ушел, хотя в принципе было все нормально, но реально надоело, фишка в том что так тоже жить нельзя когда уже думаешь о том чтобы уйти
Не думаю, что вы дурачок. Сомнения-это нормально для любого человека. Стоит взвесить все за и против. Может перед увольнением взять отпуск? Это поможет вам прийти в себя, отдохнуть и посмотреть другие вакансии. Сравнить... После отпуска, возможно, у вас будет иное мнение. Но сначала в отпуске на недельку-прочь из города, подальше от суеты. Пусть мир и работа подождут)).
Ну вы же не уходите в отставку с должности министра, так что полагаю любое увольнение по собственному желанию это шаг вперёд, ибо даже с должности министра можно уйти на должность получше)))
Главное, собрать финансовую подушку на полгода)))
Твоё будущее и карьерный рост
как и каждого из нас

Кто битым был, тот ценит жизнь ценнее, кто соли сто пудов съел, тот слаще любит мёд.
Есть сомнения видно по вашему вопросу, если есть сомнения вы не верите себе, а увольняться надо без всяких сомнений . Подумайте еще раз, как решите так и поступайте, без сомнений .
Весенний авитаминоз и накопленная усталость налицо.
Что насчет срочного внепланового отпуска, пусть даже за свой счет?
Во время отпуска часть времени посвятить твоческому поиску.
Иногда в жизни очень сложно что-то поменять и увольнение может быть шагом вперед. Но лучше рационально взвесить все "за" и "против".
Alex-nder, шаг вперёд Вы сделаете только в том случае, когда поймёте, что Вам есть куда его делать. Т. е. когда Вы найдёте более достойную альтернативу своей основной работе, как-бы банально это не звучало. В противном случае это будет увольнение в некуда, крайне опасное в наше время даже специалистов с хорошим опытом. Другое дело если если данное решение Вас посещает уже ни один месяц, Вы понимаете что в РЖД Вам 100% ловить нечего, сменить должность или направление также не представляется возможным, и разговоры с руководством ни к чему не приведут. В этом смысле увольнение реально может оправданным и даст возможность открыть в себе второе дыхание на новом месте, однако при условии, если Вы имеете финансовую подушку безопасности. Как минимум от 3-х до 6 месячных зарплат. Если-же не имеете, настоятельно рекомендую её накопить и только потом уже увольняться. Вы принимаете судьбноносное решение, после которого уже возможно не будет дороги назад. На YOU-Tube по Вашему вопросу есть не мало познавательных видео. Посмотрите например Ларису Парфентьеву или Веру Штукенцию. Свои позиции они излагают простым, человеческим языком, говоря о сложном просто. Но если решитесь и перед Вами будет стоять задача в трудоустройстве - рекомендую видео Владимра Якубы. рекомендую их Вам т. к. сам недавно был в подобной ситуации. Но их лайфхаки мне реально помогли. Удачи!
Я 7 лет в охране проработал. Отучился на повара. Корки есть. И медицинская. А толку? Стажа работы нет. Повсюду "брысь отседова", даже из хлебозавода, который на ладан дышиь, поганой метлой погнали.
Викусик Петренко
А у моей знакомой муж несколько лет был без работы, а потом устроился - поваром, - совершенно без спец. образования, просто любит дома готовить... Фишка в том, что ему приходится в 5 утра вставать, чтобы на поезде успеть в местечко, где он устроился в рабочую столовую: там новую пристань строят, рабочих тьма. И - ничего, не стонет - жена успокоилась (она переводчик с французского и английского, и немножко писательница...), сын и дочь подрастают... Он здоровяк, запаса сил и здоровья - хватает. Повара и парикмахеры - всегда востребованы, поработайте над своим внешним видом, обретите уверенность - и найдется место у плиты. В охране вы - засиделись...
8 лет назад я задался целью устроиться на работу 2 через 2 и долго искал такую работу и не как. но одна мадам мне посоветовала сходить к одному святому на могилу (около Москвы) и через 1 день у меня была эта работа.
Олег Ананьин
И что же за святой?
Галина Маслюк
И чем за это платишь??? Или расплачиваешься...
Когда и если найдешь то, что понравиться больше - уходи. А так... Хоть на первое время денег и хватит, но, я считаю, что уходить вникуда по крайней мере глупо.
Лучше сразу найти лучше работу чем эту и уволится если надоело.
Конечно увольняйся. Не хочешь ведь потом жалеть что работаешь на ненависной работе.
Назад : (
Вперёд, потому что это шанс попробовать что - то новое для себя
Конечно же нужно уходить с такой работы, поиск себя это самое важное, но перед увольнением лучше иметь запасные варианты куда можно устроиться. Можно ведь искать во время работы, больше отпрашиваться и в итоге найти то что нужно
Все что не делается - к лучшему
вперед конечно
Найдите место по душе и потом уйдете!
Если очень тяжко- действуйте! Душа важнее! Все что ни делается все к лучшему!
Ищите себя, пробуйте найти работу по вашей душе
вперёд. веь всё что не делается-к лутьшему!
Если приспичило, лучше уйти, особенно важно, если заранее есть куда. И пусть зарплата будет меньше. Мы так развиваемся. Наконец находим работу, и весь опыт оказывается в плюс.
Уволиться и найти то, что по душе.
нет !
Сначала найди себя, что тебе больше по душе, а потом можно смело увольняться!
это свобода
Шаг вперед, который ведет в никуда, а потом видно будет...
у оптимиста стакан наполовину полон, у пессимиста наполовину пуст, вот примерно так и с увольнением.
Вообще, конечно, шаг вперёд. Но в никуда уходить рискованно тоже рискованно.
Желательно, хоть небольшим источником дохода обзавестись на период учёбы. Какую-нибудь подработку или ещё что...
Желание начать новую жизнь с чистого листа
Надо хорошо подумать, перед тем как всё бросить. Просчитать наперёд варианты развития событий после этих действий. Оценить свои возможности сопоставив их с реальностью. А насчёт того вперёд или назад этот шаг, такое будет известно только по результату.