Сейчас учусь на 2 курсе мед. института. Думаю уходить из института после этого курса, так как не тяну учебную программу и вряд ли смогу сдать все-все долги.
Подскажите какие-нибудь варианты куда можно пойти.
(Только не надо предлагать варианты типа проститутки, уборщицы и им подобные)
Заранее спасибо.
Прочие карьерные вопросы
Куда можно пойти работать в 20 лет?
Продавец в пятёрочке)
Подумали бы лучше, куда поступать в сентябре. Потому что если бросите институт, а другого образования не получите, так и будете всю жизнь работать то продавцом, то курьером, то уборщицей. А пока можно рассмотреть любую работу, не требующую опыта, из тех вакансий, что предлагаются на сайтах. Те же продавцы, операторы колл-центров, курьеры.
А ты возьми и сдай! Докажи что не ущербная !
Марина Чернова
Просто так не сдам. У меня денег для взятки.
Открой Авито и выбирай, там и по специфике есть и графа "без опыта, студенты" !. Каждый человек должен делать ту работу-которая у него лучше всего получается !
Для тебя проститутка и уборщица на одном уровне? Иди убейся
обычно выпускники вузов и колледжей, не сумевшие устроиться по специальности, трудятся на рынках....
Алевтина Донцова
откуда Вы знаете?
учись - будет специальность, будет и работа
Марина Чернова
Я не тяну программу. У меня недостаточно способностей для ВУЗа.
Валентин Калиниченко
парикмахер, маникюр, педикюр и прочие краткосрочки.... не можешь ну тогда точно только полы мыть
Марина Чернова
Сам ими и работай. Смотрю, эти две профессии в фаворе у тебя.
Слишком узкое мировоззрение.
По Вашему профилю, могут взять санитаркой, или, если совсем уж людей не хватает - медсестрой на "Скорую"...
А так - полным-полно, Неведомых Менеджеров, требуется!... (( Хорошо, если не к аферистам попадёте...
Прошу прощения, конечно... Выбирать вам... но лучше бы Поднапрячься, и все хвосты сдать! Да и учиться, дальше!
Хоть Профессию Нужную, и Неплохо оплачиваемую, будете иметь!
Марина Чернова
Какой смысл доучиваться, если из меня получится тупой никчёмный врач? Кому такой нужен?! Вот вы бы пошли ко мне лечиться?
Марина Чернова
Но мне кажется это всё же не от возраста зависит. Мне встречались очень даже толковые молодые врачи практически после института и старые бабки-дедки, которые даже диагноз не в состоянии поставить.
У меня коллега по работе тоже учился в мед) Сейчас работает с нами художником по окружению, делаем мобильные игры)
Еще есть вариант поступить в колледж на бюджет. В 20 лет у вас масса возможностей.
Марина Чернова
Нет. В колледж на бюджет я не поступлю.
По-любому придется работать если за этот учебный год не сдам все долги.
кассиров и менеджеров обучают в крупных супермаркетах.
швеёй обучают и принимают на работу там же.
много предприятий обучают себе рабочих.
а может в сиделки для пожилых. мед колледж медсестрой или физиотерапевт, или рентген кабинет работник.
много предприятий обучают себе рабочих.
Марина Чернова
А фитнес-тренер? Может на него где-то можно отучиться (если учила анатомию, биохимию, физиологию)?