Прочие карьерные вопросы
Работы нет в этой стране?
Вы согласны? Ведь по сути места достатаются по блату, либо надо быть спецом таким чтобы знать всё. Если не спец и не знаешь никого. То высшее образование ничего не поможет. Даже грузчиком и дворником возьмум лицо другой национальности, потому что их выгоднее набирать чем русских своих же. Вот и думайте
Да вы правы. Спрос превышает предложение. Есть рейтинг hh там есть уровень конкуренции на каждую сферу. Выпускников очень много, один краше другого.
Работы полно. Только вот, работать не хотят. Проще ныть и сидеть дома у компьютера. Нечего было бы есть, работа нашлась бы мигом. И не надо про блат писать. Сейчас никого даром не держат. Работают все. А если лодырь или ничего делать не умеешь, то и никуда не возьмут.
Trol Ololo ]{To Trol
если вы пригрелись на теплое место, то это не означает что всё так легко. Вы наверное просто уже не знаете как работу искать в наше время, откликаясь на ххру постоянно где все отклоняют
ну насчет отсутствия вакансий грузчика это ты, приятель, загибаешь
Trol Ololo ]{To Trol
ага ага, меня этой зимой в грузчики не взяли, притом просто по телефону разговаривал и отказали без собеседований. И они даже не знали амбал я готовый таскать шкафы или кто-то другой.
Давайте к нам в программисты, если есть желание учиться и расти.
Подумали и надумали.... Надо очень сильно бездельничать и распустяйствовать, чтобы не стать спецом, после верхнего образования.
Блат и непотизм конечно же способствуют карьерному росту, но отнюдь не основная фишка.
Самое нелепое и смешное - в никнейме. Ронин - самурай который остался без хозяина. Обычно безхозных самураев охотно приглашали на множество вакансий, а ронинами становились только те, которых подозревали в предательстве господина, или профессиональной несостоятельности.
Trol Ololo ]{To Trol
много глупых людей из вуза выходят. Они там только на дискотеках, да на гулянках были, ещё и башляли преподам чтобы экзамены сдать. Вот и вся учеба. У меня конечно не так, хотя и спец такой себе. Но тем не менее благодаря блату они сидят в теплых местах, хотя ничего вообще не умеют делать
Работодателю все равно какой национальности претендент который согласен работать за предложенную ЗП. С гражданином РФ даже проще, чем с иностранцем.
Не согласна. Спокойно устраивалась на работу, не имея ни знакомств сначала ни опыта, ни образования. А уж с опытом и образованием -ты и сам обрастаешь знакомствами - что, собственно, тоже твоя заслуга уже.
С поправкой -может, Вы живете в маленьком городе, где и правда, с работой сложно. Но в больших города точно -без работы останется только тот, кто не хочет работать.
Trol Ololo ]{To Trol
верно, город не особо большой и даже не миллионик
Иди на завод. Там места есть всегда.
Trol Ololo ]{To Trol
нет. На завод просто так не пройдешь. Это идти учиться по специальности два года и только потом может быть как-то
Артем Сурин
Не всегда. Могут взять учеником сразу без обучения в колледже.
Работа есть. Но нет уже и в помине 8 часовых работ, нет почти работ без выполнения планов продаж, весь мир поглощен крупными корпорациями, где хорошо научились эксплуатировать. Мир изменился.
Надо усерднее искать
Согласна.
Согласен, сам сижу устроенный по родственным связям, если бы не связи я был бы еще нищеброднее, чем сейчас
Путин вор
Раузия Жексембина
Эх, сисяндр.... Пока что очевидный вор - только ты. Сам признался, что никчемушный, и чужое место занимаешь.