Прочие карьерные вопросы
Программистам, зарплаты, работа
Хочу пойти учится на программиста, хочу спросить у людей которые там работают, какие зарплаты? Пожалуйста напишите зарплату не из интернета
Если взять Москву начальная зп 50-60к/месяц, через 1-1.5 года довольно не сложно выйти на 100к+, все в основном зависит от человека
если правильно проявлять инициативу - первый год 60, второй год 100. так было год назад . сейчас вроде все подросло немного.. А если будешь тупить, то можно и пять лет на 60 сидеть
тока пять лет на это мне кажется лучше не убивать в инстититуте. в итоге всеравно придется выбрать конкретный язык по которому пойдешь, так лучше быбрать сразу, написать портфолио, выучить штук 30 типовых вопросов на собеседованиях и вперед..
Светлана Мусатова
Это что-то вы размечтались. Никто такой зарплаты новичку не даст. Не за что. Да и программистов хватает.
Гнат Полтавський
Это вы что-то размечтались что бы у людей все было плохо, а я опытно знаю
Новичок получает МРОТ. Получишь первые пять лет стажа и сможешь претендовать на 500$ в месяц. Чем больше опыта, тем выше зарплата. Потолка в этой специальности нет.
Да везде разная зарплата, смотря где работать, в какой компании, в каком направлении, в каком городе. Есть конечно удаленка, но надо очень хорошо шарить в этой теме, просто так посидеть потыкать на кнопки за это платить не будут. Вы сначала выучитесь, научитесь что-то делать, поймите интересно ли вам это, а потом уже интересуйтесь зарплатами.
Странный вопрос во всех смыслах. Тебе максимальную у senior сказать ли что?
Даже максималка бывает разная в разных компаниях, в разных регионах. И не факт что дотянеш до senior. Некоторые и на middle сваливают с Айти а то и на junior.
Вообще ниодного заядлого прогера не интересует зарплата. Они этим в первую очередь из интереса занимаются. Когда их спрашивают о ЗП, обычно отвечают: нормальная, хорошая, меня устраивает. Просто всем и так известно что ЗП в айти на уровень выше других спецов. Это факт. Другое дело - если ты не идешь в ногу с развитием айти, - ты баласт и от тебя очень быстро изьавляются. Так что если хочешь в айти чисто изза денег - не трать время.