Прочие карьерные вопросы

Что делать,если я отчаялся в работодателях?

Очень обидно и неприятно. Куда бы не устраивался работать, ведь я имею ввиду официальное трудоустройство, то всегда платят не то, что заявлено в договоре или то, что ты заработал сдельно. Это прямое нарушение договора. Самое худшее, что ни прокуратура, ни суд не могут тебе помочь. Ты просто никто против огромных компаний и организаций, которые выжимают у населения огромные деньги. Все стоит на взятках. Постоянно не обоснованные штрафы, а если их и нет, то тупо не платят те заработанные деньги, а просто тупо переводят меньше и ты ничего сделать не можешь. Не нравится - иди ищу другую работу, а там все так же. Я говорю сейчас про монетки, магнит, пятёрочка, красное белое, сбермаркет, деливери, фикс прайсе и прочее гов**.
Открывай своё дело, бизнес, не завись от дядь или государства
Эльмира Ханиева
Лучший ответ
Валерий Судариков как-будто это так просто. Хочет,например,человек открыть фирму по пр-ву красивой мебели,а итальянские и немецкие станки стоят бешеных денег.
"Самое худшее, что ни прокуратура, ни суд не могут тебе помочь." - это ложь. Либо у вас трудоустройство неофициальное, либо вам не проблему решить, а поныть о судьбинушке своей горькой. В споре "работник - работодатель" суды предвзято встают на сторону работника, как менее защищённой стороны. Штрафование работников работодателем в РФ вообще противозаконно. Но вот только, будучи завсегдатаем этого раздела, не перестаю удивляться тому, с каким упорством работники отстаивают своё желание быть бесправными терпилами.
Даша Мазай Спрашивающий прав большинство организаций откупаются и пишут что всё у них в порядке после проверок
Ищите нормальную работу. Сетевая розница- известный ад. Доставка еды подойдёт как временная работа, но не всю же жизнь крутить педали с рюкзаком еды на спине.
Дарья Королева
Валерий Судариков Для нормальной работы нужно иметь образование. Никто не возьмёт на работу ювелира без специального образования.
Во первых из обещанного вычитают 13% налога, вычеты за недостачи, за нарушение трудовой дисциплины, если испортил товар и естественно получается меньше, не пробовали устраиваться не в супермаркеты?
Понимаю о чем говорите. Нет, супермаркеты все грешат нарушением ТК РФ, я попала в кипер (название не буду указывать), работаю более 7 лет и была весьма удивлена ПОЛНЫМ соблюдение ТК РФ, все зависит от руководства, если им не жалко терять профессионалов своего дела, то оно будет делать всё возможное по мере силам, что бы удержать сотрудника. Тут я и доросла до отдела персонала и теперь сама оцениваю "молиться" на сотрудника или нет
так не работайте там .
прокуратуре больше заняться нечем , как разбираться какие в пятерочки внутренние порядки организации труда
Smoke Shadow