Прочие карьерные вопросы
Можно ли два раза в месяц уходить на больничный?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая ситуация сильно болею, простуда. Слабость итп. Уверена, что если обращусь к терапевту , то с таким состоянием меня положат на больничный. Но дело в том, что с прошлого месяца 29 числа по новый месяц 10 числа я уже была на болтаем с ангиной. Вот думаю, можно ли как работнику можно ли уходить на больничный два раза в месяц, работа сутки через трое, болеют сейчас поголовно все... Не может ли меня начальство уволить или сделать что-нибудь ещё?
я в прошлом месяце уходила так. заболела на неделю, вышла, и через неделю заболела на 2 недели)))) норм, чё.
Тамара Матюнина
А как тут не заболеть, вокруг все чихают, кашляют , ещё и дубак. Ну хорошо тогда ? а вы берегите себя! И больше не болейте
Законом не запрещено и именно за это уволить не могут. Я например (когда был начальством), тех кто много болеет лишал премии, что способствовало оздоровлению, лучше любого доктора ))
Можно. Более того, когда я руководил отделом - я таких больных героев, выползающих на работу, выгонял на больничный под угрозой увольнения. Сегодня одна приползёт с соплями и температурой, а через три дня болеет половина отдела, и работа встала.
хоть три раза можно на больничный уходить, хоть пять, хоть десять. никто вас в этом не ограничивает, никто вам лечиться не может запретить. при чем здесь ваше начальство то вообще? не оно же больничные выдает.
другой вопрос, нужен ли работодателю такой работник, который вечно отсутствует. с такими, конечно, находят возможность попрощаться.
Теоретически можно законом это не запрещено если больничные не липовые. Но конечно таких сотрудников начальство не любит и будет стараться от них избавиться в первую очередь как только появится возможность. Тем более и работать некому
законом не запрещено, но работодатель такого работника, если он не особо ценный, будет выживать
я за месяц переболел два раза. коронавирусом - 8 дней и гриппом -5 дней. не больным же идти на работу.
Можно. Уволить за это не имеют права. Но, конечно, могут. От начальства зависит
А как он уволит человека на больничном? Ходите сколько хотите.
Но вот только к сотрудникам, которые регулярно ходят на больничные и отношение меняется, и при первом удобном случае могут показать на дверь