Прочие карьерные вопросы

Как правильно понять ответ работодателя

QA вакансию мы приостановили, но я свяжусь с вами если появится что-то подходящее
Давайте будем на связи)

Как это лучше понимать, стоит ли на что-то надеется?
Видимо, эту вакансию закрыли, приняв кого-то на должность, или просто набирают резерв. Иногда работодатели с помощью подобного сбора резюме создают своеобразную "кубышку" из кандидатов на случай, если кто-то из сотрудников в экстренном порядке уволится, и тогда кого-то "достанут" оттуда и пригласят на работу. Только они забывают, что мало кто будет сидеть и ждать, пока "его величество" работодатель соизволит удостоить кандидата своим вниманием.
В вашем случае:
  • или создают резерв,
  • или должность уже кто-то занял,
  • или ваших скилов не хватает для этой должности;
  • или наоборот, вы для этой компании слишком хороши (начальники, на самом деле, редко любят и даже боятся слишком умных и способных сотрудников).
Янусик Травка
Лучший ответ
Дарьяна Аверина На эту должность несколько открытых вакансий, 2 не подходит. Сил не хватает для должности-3 тоже не подходит. Слишком хорош- вряд-ли, для mundfish. Значит скорее всего 1.Спасибо большое!
вежливый отказ
"Мы тебя не возьмём, но ссым тебе сказать в лицо, так что держи отписку"
Ваша кандидатура не заинтересовала, что тут непонятного) Таких будет много, просто идите дальше, чего эти формальные переписки то изучать.
У них сейчас нет открытых вакансий на ту что приостановлена они нашли стажера он присматривается подходит ли это ему входит в курс дела а работодатель присматривается к нему как он себя покажет. Но у них есть кадровый резерв они вас в него внесли, то есть если кто-то уволится или этот не подойдёт вам позвонят и пригласят.Но это могут быть и месяцы и годы...
Раньше говорили -пошёл вон, а сейчас приходите завтра...
тебя не взяли
Прочитай и пойми что сейчас на тебя вакансий нет.
Дарьяна Аверина вакансия открыта и мне это потвердели.
прочитать