Мне стукнуло 19 и я понял что пора идти работать. Я пошёл работать консультантом в днс, но понял, что я социофоб. Мне трудно подойти к человеку и предложить помощи в выборе. Когда ко мне кто-то подходит и что-то спрашивает, меня окутывает паника и стеснение + я пока даже не совсем знаю где распологается тот или иной товар. Отработал я уже более 10 дней и показал себя коллегам дурачком, который тупит на ровном месте и ничего не знает. Хожу пока что ценники расклеиваю на товар.
Я что, такой один? Мне дико стыдно перед коллегами, что я тупой и ничего не понимаю
Прочие карьерные вопросы
Туплю на работе
Возможно, вы паникуете, потому что боитесь ошибиться в своих действиях.
Ошибки будут так или иначе, в большей или меньшей степени.
Но от вашего отношения к ошибкам зависит кое-что поважнее: будет ли страх ошибок сковывать вас и удерживать от развития.
Вот что об этом сказал Уилл Смит:
https://www.youtube.com/watch?v=Tvkok17fJ90
Вот что об этом сказал Уилл Смит:
10 дней - х_рня. Пройдёт с опытом, нормальное дело. Когда поймёшь, что по сути цена ошибки - пшик.
Чтобы не паниковать, нужны знания в технике. А для этого нужно изучать характеристики, особенности того или иного товара. И только после этого у тебя появится уверенность в работе и ты перестанешь тушеваться перед клиентами. Опираясь на свои знания товара, перестал бы стесняться и паниковать. Уверенность - это главное.
Перед устройством в ДНС следовало бы почитать отзывы сотрудников (бывших и работающих) о работе в организации. Много полезного и неполезного можно было бы почерпнуть из этих рассказов. Да и сейчас не поздно: читай.
так ты ж социофоб, просто не освоился ещё
Иди в Бургер кинг, котлеты будешь вертеть
начни с того что в онлайн играх с людьми говорить будешь, так ты уберешь страх к разговором, а на работе с первых недель никто идеальным не становится, так что не переживай по этому поводу
вы ж пока новичок, вам достаточно спросить у коллег
Простався перед коллегами, тебе стоит с ними найти общий язык, тогда и помогать будут, да советом поддержат
Всё приходит с опытом,продолжайте работать,не сбегайте )) а то ничему нигде не научитесь,главное силы воли,победить панику и стеснение,проявляйте инициативу для практики,подходите к людям,не бойтесь своих предложений,всё познаётся в практике,а от практики появляется опыт.
попробуй пойти на другую работу
А патамушта ты и есть дурачёк, а вот йа очень умный. Понел?
Довай мне лучший атвет!
не равняйся на других, пытайся просто на кайфе приходить туда и не думать обо всём
Почему социофоб