По определённым обстоятельствам, переезжать придется в Москву. Не по своему желанию. Я из Иваново 500-600т человек, население. Привыкла к своему родному городишке, работе и люблю свою малую родину. Но других вариантов нет. Определённый срок может занять как несколько месяцев, так и несколько лет ((. Еду с мч. С работой определилась, здесь я работала в разливном пиве, опыт есть. Но все же.. ((( какие там люди? Наверное высокомерные и раздражительные?
Честно, эта мыслю меня расстраивает, тут мои близкие, друзья. Пару - тройку месяцев и это неизбежно, еду как на каторгу. А может было у кого такое?
Прочее о городах и странах
Скажите, плохо ли жить в Мск?
С таким настроением лучше туда не соваться
Настюшка Зайцева
Ну, а какое ещё может быть настроение, вот только узнала. А не ехать нельзя ( может я загоняюсь и там не плохо?
Да, плохо там жить.
я была замужем за одним москвичом 8 лет и в гражданском браке с другим 5 лет. мне не нравится москва и если бы не мужья жить бы там ни за что не стала. мамина кузина мне оставила квартиру в москве я ее сдала и сейчас живу в родном городе. москвичи конечно разные бывают . вот бабка первого мужа как раз была высокомерной и ненавидела меня за то что я не москвичка. его родители были приятные люди и ко мне относились хорошо. мама второго мужа тоже ко мне хорошо относится. мои друзья москвичи нормальные люди не заносчивые и не высокомерные. вообще жить в москве есть смысл только если найти работу от 80-100 тысяч в месяц. в москве большие расстояния пробки на дорогах и даже на метро иногда больше часа занимает куда то добраться. а также полно гастарбайтеров всяких хачиков
Не плохо, нормально там.
москва это город в лесу весьма уютненький
если работа норм - никуда не захочется
"Говорят, в Москве кур доят"...
Говорят в основном немосквичи, А москвичи скромно помалкивают, знают, что они никого не доят. А ещё потому, что любят свой город, так же, как Вы свою малую родину. За это Вам большой плюс. Значит, сможете и Москву полюбить. Если не сложится, то спокойно вернётесь в своё уютное и такое близкое Иваново.
А ещё говорят "Москва слезам не верит".
Так говорят москвичи. Т. к. жизнь в Москве сильно отличается от других городов России. Москва любит дисциплину, крепкие нервы, сильные ноги, а ещё трудолюбие, выдержку, терпение и ненахрапистость. Ритм жизни высокий, искушений много, расстояния большие, цены высокие. Есть, чему не нравиться. Вот только люди все разные, и москвичи не исключение.
Разливное пиво в Москве на каждом втором углу, честно сказать, это многих раздражает. Да и публика там своя, особая.
Поэтому, как повезёт.
А ещё говорят "Москва слезам не верит".
Поэтому, как повезёт.
дело не в людях а в ритме города.... ритм жизни заставляет быть одиночками в Москве, мне Москва не нравится, 7 лет там жил в Новогиреево, очень много приезжих
Николай Бессребренников
Одиночками быть заставляет личный выбор человека. Всегда и везде.
Коренные москвичи нормальные, а те кто понаоставался и не дойдя с Казанского вокзала до метро почуствовал себя мАсквачем обычное быдло и хамло.