Прочее о городах и странах
Почему Украинцы говорят по-Русски?
Потому что Украина входила в состав СССР и общий язык был русский
Олег Коробко
Грузия тоже входила, и Эстония входила.
Потому, что ихняя "мова"-икарёженный Русский Язык!
понятия не имею, я там не живу
Гастарбайтерам без русского никуда.
Привычка, плохо знают мову и не хотят её учить.
Я смотрю, ответчикам не даёт покоя СССР.
На русском говорили задолго до союза.
Потому что им так удобнее. Даже украинские националисты говорят по-русски.
Откуда я мог нормально знать укр язык, город 600 000человек. Украинские школы 2... В остальных школах укр два раза в неделю, тв сми на русском. ПРи любом строительстве завода иль фабрики строилось много жилья, в основном завозили народ с России-типа "специалисты" вот и квартиры им давались как "приглашенным"-получали через 6-9 месяцев. Месный народ не брали даже шофером иль уборщицей. Вот так оказались ценные работнички с Урала-машинистки, фотографы, парикмахеры и даже вахтеры.
Потому что на Украине живут миллионы этнических русских, для которых русский язык родной. Представьте себе, что вдруг в Англии объявят единственным государственным языком ирландский. А английский это мол язык вековых агрессоров и эксплуататоров народов половины Земли.
На востоке и юге Украины исторически говорили на русском языке, вообще Юго-восток Украины был завоеван и заселен русскими царями, присоединен к исторической Украине Лениным, Сталиным и Хрущевым. Украинцы и русские это разные народы? Тогда идет насильственная ассимилиция и этноцид русских украинцами.
Разве в РФ есть целые области, говорящие в быту на мове?
Бывшие и настоящие украинские президенты Кучма, Янукович, Порошенко, Зеленский в быту и в своих семьях общаются на русском языке. Как и многие депутаты Верховной рады, губернаторы областей. Мова исключительно перед телекамерами.
Почему Украина не имеет права украинизировать русских в Украине! А почему Россия имеет право русифицировать украинцев в России. И почему Россия имеет права русифицировать северо-кавказцев на их исторической родине!??? Дагестане нет ни одной даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! В Махачкале нет ни одного детского садика для детей самого большого народа Дагестана! Без нац-гнета свободный Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии! Но увы на сегодня Дагестан радикально русифицируемая колония России..
Если бы турки вот так запрещали бы армянский язык (как русские запрещают на северном Кавказе кавказские языки) в Армении в течении 600 лет то их этих армян не осталось бы... так что никакого геноцида армян не было было а был и есть геноцид северо-кавказских народов и их уникальных языков на их же исторической родине!
Позитиффка ***
Потому что на Украине живут миллионы этнических русских, для которых русский язык родной. Представьте себе, что вдруг в Англии объявят единственным государственным языком ирландский. А английский это мол язык вековым агрессоров и эксплуататоров народов половины Земли.
Это правильные Украинцы, а неправильные изъясняются на какой то белиберде...)))
Потому что это Россы думающие что они не Россы))) очень забавная тема)))
Прикинь, и киргизы, и казахи, и азербайджанцы с армянами говорят по-русски
потому что у них нет своего языка
Потому что в своё время целые области российские присоединили к Украине, Одесская область... да и Киев -это была киевская губерния...
А на Западной Украине п в советское время говорили по украински в основном...
Украина была в составе СССР, большинство школ были русские, особенно в городах, украинские школы были в основном в сёлах, но и там русский язык изучали наравне с украинским. И все учебные заведения, как техникумы, институты были на русском языке, поэтому Все и говорили на русском. Да, и телевиденье было общее - на русском языке, большая часть газет на русском. Так что ничего удивительного, что на Украине все знали русский язык и разговаривали на нём.
Потому что Украина была в СССР, а в Союзе говорили на русском. Ну логично же)
Олег Коробко
Рассказали бы это эстонцам или латвийцам.
Кто хочет говорят, многие не говорят
Мира всем.. и ума... Пусть власти воют между собой.. а обычные люди дружат.. Докажите свою разумность Народ.. Должно же быть отличие от обезьяны. !!
Потому что ее к СССР присоединили.
Потому что раньше все были в СССР.
Почему русские говорят на украинском
Потому что их спросить забыли
пакачену похряпки
Уже не говорят, особенно на западной Украине.
Ольга Драгомирова
Кто тесказал?
Ирина Зудина
Говорят спокойно, а на западной никто особо на русском и не говорил никогда...
Раньше украины как таковой не было, была просто российская империя, естественно все говорили на русском, а то что называлось украинским это был акцент такой просто, это потом страна во времена ссср поделилась на регионы усср, бсср и так далее, никто ж не знал что страну предадут и она распадется в 1991 году, и да - по сути в украине горожане состоят в основном из русскоговорящего народа, и как бы там не запрещали русский, все равно - это родной язык народа и на нем удобнее общаться чем на чем-то непонятном.