Рост доллара к чему? К рублю или египетскому фунту? На товары этих стран цены должны падать. Только доля их в товарообороте США весьма незначительна.
Если вы про рост курса доллара вообще, то он измеряется к усредненной корзине из 6 ведущих валют (т.н. индекс доллара), и тут роста не наблюдается, он даже снизился с начала года, был 105, сейчас 102.
В принципе, рост курса любой валюты по отношению к другим ведет к снижению цен на импортные товары, а на цены отечественных влияет мало, но тормозит экспорт.
То что вы видите сейчас, называется не ростом доллара, а падением курса рубля, и никакого отношения к внутренним розничным ценам в Штатах не имеет.
Прочее о городах и странах
Влияет ли рост доллара на цены в Америке?
да не доллар растет а рупь падает, в америке всем насрать что у вас там растет
рост доляра? За 20лет долярь подешевел в 6.7 раза
Игорь Белый
За 30 лет всего лишь вдвое
Нет. Только на косвенный импорт.
Инфляция съедает его покупательную способность, то что год назад стоило $ 100, теперь стоит от 108, 120, соответственно и все валюты мира привязанные по платежам падают так же, и наши на сегодня 96 рублей. это 85 прошлогодних, условно
на их цены влияет инфляция
нет конечно, но у них цены могут расти когда цены на нефть высоко держутся, ибо из за цен на нефть дорожает цены на бензин, а если дорожает цена на бензин, это значит что и грузоперевоздки дорожают, а если грузоперозки дорожают, то и конечные цены дорожают
Нет
Похожие вопросы
- Сколько в Вашем городе стоят самые необходимые продукты? А если доллар растет цены тоже поднимаются, Почему?
- Что происходит с ценами (на электронику и по) в Америке когда доллар падает
- Вопрос о США, ценах и долларе; жизненный, никакой политики. Интересно узнать. Внутри вопроса продолжение.
- АМЕРИКА ЭТО - ЛУЧШАЯ СТРАНА
- Вот в Америке и др. странах богачи оставляют своим собакам, кошкам наследство в несколько мильонов долларов...
- Почему неуважают воров и олигархов, но любят Америку и их доллары?
- Как переехать в Америку?
- Вопрос знатокам истории, географии, культуры Америки.
- Почему Америка называется Америкой?
- Почему америку считают тупой страной?Это не так ведь!