Прочие компьютерные игры
Реклама в играх, нужна?
я считаю реклама нужна. если в игре есть реклама то разработчик и издатель сразу получают выгоду от проекта. некоторые Online проекты в будущем будут бесплатны для игроков (без ежемесячной оплаты) это будет достигаться за счет рекламы. некоторые компании уже практикуют такой подход. например Ubisoft добавив в Prince of Persia и Rayman raving rabbids рекламу раздавала эти игры на своем сайте бесплатно. поэтому реклама нужна. но она не должна быть навязчивой. реклама должна быть правильно подана. чтобы это не выглядело глупо и неуместно.
Нет, не нужна
рекламма везде нас только раздражает
Реклама нужна даже.. дерьму, если ты захочеш его продать...
реклама будет. а хотим мы или нет это меньше всего волнует больших дядек. если есть аудитория значит ей нуно что то продать аминь.
да но тока реклама марок компьютеров и мобильных телефонов
Андрей Золотенко
Интересное мнение, в этом есть смысл
мне пофиг если честно.
если эта реклама -- просто ввиде батончика присутвующего как предмет в игре -- мне одинаково.
если же это жирная красная полоса сверху экрана -- "покупайте нашу хрень! " -- тогда против.
Реклама нужна производителю или торговцу товарами или услугами, игрок же занят своими проблемами, ему не до неё.
нет конечно, вообще уже обарзели
Андрей Золотенко
До святого добрались ;))))
Она всех достала реклама-спам
Прикольно!! ! Понравилось!
За все надо платить, лучше пусть будет реклама в игре, чем отдавать больше денег.
Андрей Золотенко
А если лицензия сравняется с пираткойразработчики будут получать деньги за рекламу, то диски с игрой будут продавать за копейки.
Так может все-таки нужна?
Реклама только мешает
как игрок скажу, нет
как програмист и человек который хочет получать ещё больше... нужна!
пусть будет жалко что ли
нет-нет-нет-нет!
А я даже не разу ее не видела (рекламу), може по тому что была слишком увлечина игрой! =)
Смотря ещё какая реклама. Реклама Шока ХХL полное г@вно. А реклама других игр только на пользу идёт (если, конечно, речь идёт не о Дом 3 или The Sims 2)
конечно нет
Лишь бы реклама не вредила геймплею, а так нормально, из игр с рекламой сейчас помню только процессоры AMD Athlon64 FX в Splinter Cell Chaos Theory.
Андрей Золотенко
Гы, а я и забыл, помню только мобильник эриксон, тож по моему из Chaos Theory.
а как еще затраты на создание отбить, если у нас (в россии да и не тока) пиратство развито....
не
если это видет к снижению ценны на игру, то я двумя руками за рекламу
Пусть будет если нужна в коммерческих целях, но пусть делают её красиво.
Например замочил врага, а из него выпала жвачка Orbit. Прикольно скажу я и пойду дальше освобождать мир от террористов.
А когда продукт ненавязчиво, но всё-таки навязывают (извиняюсь за тафтологию) это только портит отношение к игре и разработчикам.
в игре jucied в начале игры мобильник выбрать надо там sony ericson
true crime new york city-прохожие разговаривают по телефону motorola razr v3 и на заборах можно заметить эмблему motorolки
В играх она точно не нужна. Разве играющий ищет рекламу ?
Андрей Золотенко
Некоторые, считают что реклама в играх приближает к реальности. В гта бы не помешала:)
А если разработчики будут получать деньги за рекламу, то диски с игрой будут продавать за копейки.
Так может все-таки нужна?
если что то есть - значит это кому то надо!
точно ненужна, я сам всегда ее пропускаю, даже мульты несмотрю.
Конешно нужна. Ведь на этой рекламе разработчики уйму бабла делают, а значит, у них появляется возможность снизить цену лицензионной игры. К тому же, если вы играете в бесплатные онлайновые игры, то наверно уже знаете, что сушествуют они как раз за счет рекламы.
Почему всем так не нравится эта реклама? Она же в играх встречается в небольших количествах и не отвлекает. Так зачем тогда все возмущаются?
реклама - гавно. в играх её вставляют не так давно, хорошо что ещё в наш сон не научились залазить! На стоимость это влияет мало. а в играх она придаёт больше реализма если не на каждом углу как в жизни.
и наши мнения как сказал Шума никого не колышат, а жаль.
Андрей Золотенко
Эх, а может в будущем лицензионные диски будут раздавать бесплатно, как рекламные буклеты (размечтался)
;)))))))))
Нет
нет, итак ее много а если еще и на играх будет, то можно спокойно вешаться
Я не против этого... Бывает даже рудует немного)) ) Помню в Half Life 2 из автомата с газировкой вытащил "Coca Cola" )))
Андрей Золотенко
Повезло :)))))
Да, уж вероятность ответа тут крайне мала, но я попытаюсь...
Вы упомянули, что в Anarchy Online была релама фанты, а остались ли у вас скрины с этим? И в каком виде была реклама?
Смотря с какогй стороны посмотреть: с одной стороны - НЕТ т. к. она очень раздражает, с другой стороны - ДА т. к. разработчики тоже должны получать деньги с проекта.
А кому собственно она мешает? да и чем больше рекламмы в игре тем больше денег тем собственно больше шаснов увидеть что-то стоящее
Мдаа. Еще на туалетной бумаге рекламы нет!
нет
Пусть будет. Никто на нее внимание не обращает.
Но рекламу в играх нужно сохранить, потому что в ЕС, по статистике, средний возраст геймера - 28 лет ...
КомпаньоН - деловой аналитический журнал, который приобщает украинских топ-менеджеров к лучшим национальным и мировым корпоративным практика
Я против рекламы в играх. Хотя, если сделана хорошо и с юмором, то можно. Зависит от самой рекламы (если сделана так, что очень надоедает, то не надо) . А такая, "скрытая" реклама - это даже хорошо.
Нет, раздражает.
Однако, это есть прибыль.
Для нас, обыкновенных геймеров реклама-это пустое. Для разработчиков-это деньги. Кстати, заметьте, рекламу мы видим лишь в играх А класса, но никак в играх ААА класса. Вы видели хоть один рекламный плакат Bioshock,Crysis,Cod4?Нет (а если видели в Call of duty 4 слово х*й на стенах, то прошу за рекламу этого пресловутого х*я не считать=)) а в Адриналине 2:час пик её хоть отбавляй. Реклама-это деньги.
Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!
Андрей Золотенко
Прям, крик души.
та пусть рекламируют, куда ж сейчас без рекламы
нужна, ,
Нет
нет
нужна игры же подешевеют!!!
Эта реклама всех достала по телеку вот и они суют её куда попало незная куда еще! Скоро на мусорных баках будут рекламировать какую нибудь еду! а в играх честно говоря не замечал!