Прочие компьютерные игры
зачем в играх нужна реалистичность?
наркаман штоле))))))
Чтобы ты купил руль, рычаг. геймпад и прочие радости продавцов.. .
хотя какая реальность. ерунда это все. не видел очень реалистичной игры.
Сейчас реалистичность это только слово для популяризации игры.
Не нужна.
Иногда может и нужна, если это в игре один из самых главных показателей.
Или, чтобы Ваномас заценил текстурки, мазафака)))
тут не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Если под "реалистичностью" имеется ввиду графика, то это ещё не всё. Ведь есть ещё и физика, о реалистичности которой в последнее время начали подзабывать
Сережа Бугаков
например где о физике забыли
причём прошу привести пример не игры а движка
Низачем.
да помниццо во времена мегагерцовых (около милиона операций в секунду шина адреса 16 разрядов шина данных 8) бытовых компьютеров мы могли только мечтать
а тут нате ужо и противники вырисовываются
чтобы ти спросил:)
Зачем тебе нужен ПК:?
просто все игры относятся к виртуалу.... а виртуальность это тоже самое что и возможность.... т. е. игра это виртуальный (возможный) мир.... поэтому его и стараются сделать более близким к настоящему))) ) вот как)))
РЕАЛистичность ценится в 3D-шутерах ("стрелялках"), чтобы почувствовать себя "в шкуре" человека-персонажа, который оказался в той экстремальной ситуации, про которую идет речь в игре.
...Посидеть после боя у костра, послушать "Душевную" на гитаре и байки S.T.A.L.K.E.R.ОВ.. .
...Целой группой штурмовать корабль пришельцев или, наоборот, защищать до последнего патрона станцию, броситься с бензопилой на врага, погибнуть, но осознавать, что не подвел друзей, что задержал врагов, что ВСЁ НЕ НАПРАСНО.. .
А Вы говорите, зачем реалистичность! :)
********* *********
А еще автогонки!!!
Пусть смеются, но я назову "Need For Speed 5", потому что долго в неё играл, так как физика автомобиля замечательная. Играл уже на уровне рефлексов, и когда реальную машину закрутило в реальный занос, я выравнял авто на тех же рефлексах...
Чтобы было круто )
Чтобы от реальности не отличалось, так интересней и реалистичней как в жизни
Глупый вопрос, но постараюсь на него ответить :) Чтобы было красиво :) Всю жизнь к этому игровая индустрия стремится :)
не во всех играх есть реалистичность и не все разрабы гонятся за ней.... в каждой игре будет присутствовать где то.. . 1/3 реалистичности.... и тут вопрос уже в другом не зачем она? а.... а как без неё ?