S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: . Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers.
Аббревиатура в названии игры по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине".
Scavengers - животное или птица, питающиеся падалью или отбросами,
Trespasser(s) - вторгающийся в чужие владения,
Adventurer(s) - авантюрист, человек, любящий приключения,
Loner(s) - отшельник,
Killer(s) - убийца,
Explorer(s) -исследователь ,
Robber(s) - грабитель.
А все вместе они своими первыми буквами составляют слово STALKER - то бишь ловкий охотник.
Прочие компьютерные игры
Как понять, что в слове S.T.A.L.K.E.R. каждая буква написана через точку?
S.T.A.L.K.E.R. неофициально расшифровывается как Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (русск. Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники).
Аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. неофициально расшифровывается как "Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers" ("Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники").
Да елы-палы, никак оно не расшифровывается, а через точку пишется потому, что авторские права на слово "сталкер" принадлежали или Тарковскому или братьям Стругацким или еще бог знает кому. Если бы разработчики игры назвали ее "сталкер" без точек, то попали бы на бабки.
Это абравиатура. Поиграй в "тени чернобыля" ,там в конце сказано, что она обозначает (по игре).
когда разработчики уже собирались выпустить игру, они узнали что название "stalker" занято какой то другой игрой. Они решили написать каждую букву через точку. (я на полном серьезе).. ну может после они что то ввели, но изначально это было так.
Каждую букву английского алфавита можно пронумеровать. S-19 T-20 A-1 L-12 K-11 E-5 R-18 Если их сложить то получиться число 86 Чернобольское катастрофа произошла в 1986 году, 26 апреля
Зачем повторять друг за другом одно и то же?
для тупоголовых как ты XD
для прикола