Прочие компьютерные игры

Почему многие старые люди ( от 45 лет) все пытаються починить? Говорят мол починишь и нормально будет.

Например:
Я заработал, купил ноут, ну такой старенький 7 лет ему. С проблемами, а именно перегрег. Батя говорит мол давай починим норм будет. Был не против, починили, сейчас его уже пора продавать пока работает ( перегрев до 90градусов, если просто в инете сидеть), знаю что уже проц подпаленный, видюха тоже не к черту. Так вот, зачем вы так жизнь усложняете? Если влить в его денег, то что нибудь еще вылетит и так постоянно. Не проще ли купить новый ноут и будет он и работать тише, не перегреваться, ну и не вылетать постоянно. А старый продать и пусть его там дальше до бесконечности чинят?
Нужно прикинуть что обойдётся дешевле ремонт или покупка. И есть ли смысл в ремонте. Не знаю кто как а я всегда обдумываю такие моменты. Хотя мне уже давно не 45 лет
Ali Vahabzade
Лучший ответ
ты хоть 1 рубль уже заработала в своей жизни? а семью на эти деньги прокормишь? и оденешь и обуешь?
Женя Званцев
Рустам Рахмонов Так в том и дело, что ноут мой. Писал же что сам заработал. Есть старый комп, еще старше ноута, так в инете сам и заработал...
потому что они жили в то время, когда вещи можно было починить и они бы работали еще лет 10
Вячеслав Л
Купил... заработал... А что мешает заработать, купить новый и не задавать такие вопросы? Или дело в том что на новый "заработка" не хватает и хочешь чтобы Батя добавил и немало, тогда не удивляюсь что он хочет починить...
Ноут еле дышит... ПК стоит ещё старее чем ноут... что же не продал до сих пор? Видать этот хлам и не нужен никому.
Олег Майорский
Рустам Рахмонов за 70 евро с косяками берут
Не привыкли еще к тому, что вещи сейчас делают неремонтопригодными.
потому что починить ничего не стоит, а там, глядишь, и моделька получше выйдет, обдумать успеешь
Рустам Рахмонов запчасти нужны, а именно проц, видюха и система охлаждения надо.
Потому что когда своими руками че -то сделаешь, то повысится твой уровень и скилл :) А у твоего бати уже наверно 80-й левел;)
Parviz Sadikov
А я всегда фигел с людей, которые ни кран прикрутить не могут, ни гвоздя забить. Руками надо уметь работать.
потому что он знает цену деньгам
Советский строй не знал понятия экономической целесообразности
Техника с каждым годом выпускается всё хуже. Скорее всего, новый ноут прослужит меньше, чем старый после починки.