Прочее компьютерное

чтчо значит виндовс мало виртуальной памяти и что надо делать

Добавить. Виртуальная память, или файл подкачки, это скрытый раздел жесткого диска. Пуск - свойства Мой компьютер - Дополнительно - Параметры быстродействия - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить - Особый раздел - после изменения обязательно нажать Задать и ОК. Комп попросит перезагрузку.
По очень туманному описанию Microsoft - виртуальная память нужна для увеличения оперативной памяти при нехватке этой самой оперативки. Так же на оф. сайте упоминаестя, что можно обойтись и без файла подкачки, но настоятельно рекомендуют не делать его меньше 128 Мегобайт. Так же не очень понятно следующее ::: если на компьютере мало оперативки, то вполне понятно назначение файла подкачки, но если оперативки достаточно, то почему система так настоятельно пытается отрезать от жёсткого объём в полтора раза превышающий ту же оперативку.
Можно поступить следующим образом ::: минимальное значение оставить без изменений, а максимальное значение выставить именно полтора объёма оперативной памяти. И посмотреть за поведением системы. При предупрежеднии об увеличении файла подкачки система сама увеличит объём. Ну а Вы после очередного предупреждения зайдёте в настройки и откорректируете значение ( там после предупреждения будет видно, на сколько превышен объём ). Не забывайте, что слишком большое значение не повысит производительность системы, а вот доступный объём жесткого диска будет меньше. И не забывайте после изменений нажимать кнопку Задать. Удачи
Юрий Янин
Лучший ответ
Увеличь файл подкачки, оперативы маловато наверно...
Илья Кашичкин
1 2 планку легче добавить