С точки зрения владельца/администратора компьютера - всем. Нет у Линукса виндовых проблем с вирусами (ни одного нет) , малварью (если сам не установишь) , фрагментацией, тормозами, взломами, левым ломаным софтом. При тех же задачах используется намного меньше ресурсов, чем в Винде, к тому же не надо их половину отдавать антивирусам и прочим приблудам. Настраивается абсолютно всё как тебе удобно.
С точки зрения пользователя приложений - ничем, кроме того, что на Линуксе те же приложения работают быстрее, зато не идут новомодные игрушки, требующие Directx11. Ну а по оформлению Виндовс отстал не на годы, а навсегда
Прочее компьютерное
чем linux отличается от windows?
Всем ...файловая система, ядро оси и т. д.
С ним очень просто познакомиться, скачать дистрибутив, прожечь на болванку, загрузиться с нее и опробовать в режиме Live CD (не устанавливая на винчестер).
пять баллов за вопрос. Уффф. Тебе насколько полный ответ написать?
С точки зрения опытного пользователя ничем - только наличием/отсутствием нужного программного обеспечения.
Все системные отличия чисто технические и приводят только к холиварам.
в линуксе всё подругому и в какой то мере даже интересснее. попробуй скачать росинку с tfile и запиши на диск, и прямо с диска запусти, так же можно записать и на флешку.
вобщем с прогами это типа андроид..
Если ты задаешь такой вопрос, то забудь про него. Там всё по другому.
Линукс открытая система, а виндоус закрытая.
Отличий очень много.
абсолютно всем отличаются
Философией. Винда нужна, что бы выкалачивать бабло из лохов, Linux создан для нормальных людей. Да, и про вирусы можно почти забыть.
более стабильной работой и предназначением своим как таковым - на определённые програмы, т. е. для работы. . как пример на линуксе полностью стоит какаянибудь мини АТС с серверным оборудованием
Всем. От рабочего стола до формата файлов. Просто так в ней не разобраться
Названием.