Прочее компьютерное

как сломать комп, чтобы СЦ не догадались? СЦ не хочет ремонтировать, а гарантия заканчивается

комп сам включается время от времени. и экран смерти выдает раз в неделю гарантия закачивается в мае. они в СЦ особо ремонтировать не будут. а так сломать и точно делать что то будут
просто нет сил. комп ломался уже 43 раза и один раз выпадал экран смерти раз в неделю, а в СЦ сказали все нормально работает. пока вообще не перестал запускаться
Сдать в СЦ на диагностику с требованием письменного отчета о диагностике. Если откажут (не имееют права) то требовать писменного подтверждения отказа... если диагностика прошла и ни чего не нашли то делать независимую экспертизу и в суд.
Заур Сыдыков Маратулы
Лучший ответ
Если действительно не запускается, как они могут этого не видеть?
А чтоб сам не включался, поставь бесперебойник илистабилизатор, у меня были случаи, когда комп включался от скачка напряжения, когда я настольную лампу включал. Ещё в биосе погляди, не стоит ли пробуждение от модема/usb-устройств, ну и wake-on-lan тоже убери.
Дальше проведи диагностику железа: памяти — memtest, процессор погоняй через ice ecc (ice-graphics.com) или через 7z, а можно вообще в ffmpeg запустить кодироваться какой-нибудь фильм (ffmpeg -i фильм. avi -of avi -vcodec libx264 -b:v 2000k -acodec copy фильм2.avi), он тебе надолго все ядра забьёт. Видеокарту погоняй в 3dmark, например. Если при этом получишь вылет, попробуй ещё раз, коли ситуация повторится, то в сервисном центре покажешь как и чем ты тестировал, чтобы они смогли повторить ошибку. Если же вылети из-за кривого софта и драйверов — это сугубо твои проблемы.
Andrej Sorokin
Анатолий Звалинский в том то и дело. драйверы не причем
да это не поломка, чё ж ты комп. купил, если такой тупой и сделать не можешь? Купил бы игровую консоль какую-нить. Посмотри, может это просто шлейф отходит (в гнезде ж. д. или мат. платы, попробуй переставить в другое гнездо на мат. плате
Анатолий Звалинский если я вскрою комп гарантия слетит
В железе не ищите причину, ищите в ПО. В СЦ правильно говорят - с ПК все нормально, а вот с user-ом проблемы....
Анатолий Звалинский все перепроверял. толку 0. это не 1 комп в доме. на ноуте все отлично
написал уже. . ещё 10 раз спроси
Макс Карбушев
Никак, там не дураки сидят
Ваид Гусейнов
радуйся что все работает, Padre Karlo....))
Taxир Рашидов
контакты отсоедини либо покупай себе другой комп
Анатолий Звалинский какие контакты?