комп сам включается время от времени. и экран смерти выдает раз в неделю гарантия закачивается в мае. они в СЦ особо ремонтировать не будут. а так сломать и точно делать что то будут
просто нет сил. комп ломался уже 43 раза и один раз выпадал экран смерти раз в неделю, а в СЦ сказали все нормально работает. пока вообще не перестал запускаться
Прочее компьютерное
как сломать комп, чтобы СЦ не догадались? СЦ не хочет ремонтировать, а гарантия заканчивается
Сдать в СЦ на диагностику с требованием письменного отчета о диагностике. Если откажут (не имееют права) то требовать писменного подтверждения отказа... если диагностика прошла и ни чего не нашли то делать независимую экспертизу и в суд.
Если действительно не запускается, как они могут этого не видеть?
А чтоб сам не включался, поставь бесперебойник илистабилизатор, у меня были случаи, когда комп включался от скачка напряжения, когда я настольную лампу включал. Ещё в биосе погляди, не стоит ли пробуждение от модема/usb-устройств, ну и wake-on-lan тоже убери.
Дальше проведи диагностику железа: памяти — memtest, процессор погоняй через ice ecc (ice-graphics.com) или через 7z, а можно вообще в ffmpeg запустить кодироваться какой-нибудь фильм (ffmpeg -i фильм. avi -of avi -vcodec libx264 -b:v 2000k -acodec copy фильм2.avi), он тебе надолго все ядра забьёт. Видеокарту погоняй в 3dmark, например. Если при этом получишь вылет, попробуй ещё раз, коли ситуация повторится, то в сервисном центре покажешь как и чем ты тестировал, чтобы они смогли повторить ошибку. Если же вылети из-за кривого софта и драйверов — это сугубо твои проблемы.
Анатолий Звалинский
в том то и дело. драйверы не причем
да это не поломка, чё ж ты комп. купил, если такой тупой и сделать не можешь? Купил бы игровую консоль какую-нить. Посмотри, может это просто шлейф отходит (в гнезде ж. д. или мат. платы, попробуй переставить в другое гнездо на мат. плате
Анатолий Звалинский
если я вскрою комп гарантия слетит
В железе не ищите причину, ищите в ПО. В СЦ правильно говорят - с ПК все нормально, а вот с user-ом проблемы....
Анатолий Звалинский
все перепроверял. толку 0. это не 1 комп в доме. на ноуте все отлично
написал уже. . ещё 10 раз спроси
Никак, там не дураки сидят
радуйся что все работает, Padre Karlo....))
контакты отсоедини либо покупай себе другой комп
Анатолий Звалинский
какие контакты?