Прочее компьютерное

Разницу в звучаниях mp3 и lossles возможно ли почувствовать человеческому уху?

Rasul Muhametov
Она очевидна!

НО! Только в том случае, если аудиосистема - адекватна.

На телефоне с китайскими наушниками - разницу расслышит только упоротый аудиофил (либо укушенный им обычный человек) ツ

И да, уже выросло целое поколение, которое ни разу в жизни не слушало музыку хотя бы в ПРИЛИЧНОМ качестве... Ибо - негде...
Дмитрий Галактионов
Лучший ответ
Rasul Muhametov ого, как ваш ответ изменился за несколько часов!
9 из 10 принципиально по биологическим причинам не отличат звучание ни lossles, ни Hi-End аппаратуры. Для среднестатистического, нетренированного слуха MP3 320 kbps обладает практически предельными параметрами.
Второй вопрос - большинство аудиозаписей не содержат достаточного количества информации для для losseless-форматов. Допустим все CD записаны с частотой дискретизации 44,1 кГц и квантованием 16 бит - от перекодирования в 192 кГц 24/32 бита ни чего не изменится.
Артём :)
Есть разница на хорошей акустике. Колонки за 300 рублей никакой разницы не покажут
Beso Balxah
FLAC
Rinat.aral.85 Bazarov
если медведь на ухо не наступил - то можно. В хороших наушниках я слышу разницу даже mp3 между 256 и 320, или 192 и 256. А между mp3 320 и flac 1400 - она очень чувствуется, особенно на высоких и как следствие стереопанорама чётче на flac.
Арман Кубен
Разицу между 240р и 4к можно ли увидеть человеческому глазу? Твой вопрос равносилен
Zohrab Grichyan Некорректное сравнение.
Rasul Muhametov есть ньюанс. Разница будет видна, если видео изначально было снято в 4к ну или хотя бы в hd, а при просмотре качество снижено до 240(как на ютюбе)
Нет. Это всё чушь. Невозможно, если битрейт будет 256-320 Кбит в секунду.

Это то же самое, как и "тёплый ламповый звук".

Я всегда качаю музыку в lossy.