Прочее компьютерное
Какая должна быть температура у процессора i5 - 10400F?
Являюсь обладателем данного процессора изначально стоял боксовый кулер что шумел и грелся под на грузкой 85 гарудсов а то и больше, сменил кулер поставил дипкул гаммакс 300, под нагрузкой сейчас теперь в районе 70 - 75 градусов, нормальная ли температура для данного процессора?
10400F тдп по паспорту 65 ватт, фактический около 90.
По хорошему нужен кулет на 200-250 ватт. А лучше на 300. Если взять на 300, то настроив нормально в биосе, комп будет работать без вертушек большую часть времени, вертушки будут включаться ток когда идет ощутимая нагрузка.
Гамакс300 рассеивает 130ватт, шаришь нет!? 75 рабочая температура, но вероятнее всего чтоб ее достичь вертушки молотят по полной!?
Лично я не собираю компы у которых рабочая температура под нагрузкой больше 65-70 град. Да и то, 70 летом, когда воздух под 28-30град.
30-40, под нагрузкой у меня 60-65 максимум
99°
Под таким же куллером, у меня этот проц, так же под 75 греется. Максимально допустимая у этого проца - 100 градусов
до 85 потом меняй кулер
Вот сейчас прямо температура, после катки в проект зомбоид.

Всем здравствуйте. У меня температура, при работе просто браузера 95 градусов((( Это критично?
Антон Шеин
Да. Это критично, так как процессор работает на критичной температуре и может уйти в тротлинг
Проверьте систему охлаждения первым делом.
Почистите компьютер от пыли, а ОС от вирусов, лучше установите чистую ОС.
Обновите термоинтерфейс.
Может проблема в том, что система охлаждения не подходит под процессор и лучше купить новую
Обновите термоинтерфейс.
Лично мой опыт стоит башня на 4 медной трубки термопаста мх4, в стоячем режиме выше 35 градусов не нагревался , при нагрузки в 100% максимум 59градусов
на протяжения 10 минут теста температура скакала 55-59 градусов
Если брать для сравнения современный процессор Intel Core i5 (8-10-го поколения), то его критическая температура примерно 100°C. Рабочая температура от 30 до 60°C, перегревом можно считать всё, что выше 70°C (нежелательно, чтобы температура превышала это значение).
Айбек Закиров
Вот, как раз таки меня это беспокоит. Слышал что вообще ей нужна водянка как минимум. Слышал что вообще нормальная температура для нее и 75 градусов. Вообщем все говорят по разному, хотелось бы точный ответ узнать)